Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Задержка зарплаты в ЗАО "Шексна". Есть комментарии.

      Уже после окончания рабочего дня нам удалось узнать мнение главы района В.Е. Полунина по поводу большого количества обращений в нашу "Гостевую..." от работников ЗАО "Шекна". В.Е. Полунин прокомментировал ситуацию так: "Сегодня в течение дня мы не раз возвращались к этой теме. Удалось достигнуть договоренности с финорганами и хозяйство в ближайшее день-два будет профинансировано, задолженность ликвидирована. По моему мнению, к руководству хозяйства серьезных нареканий нет, ситуация задержкой складывается по объективным причинам. Сейчас главное максимально быстро выплатить зарплату и продумать ряд мер, чтобы впредь такого нет было."
      Мы следим за ситуацией.
      Собств. инф. 

5 лет сиземскому «Наследию»

      27 ноября в 12.00 в Центре народной традиционной культуры в селе Сизьма состоится юбилейный концерт женского фольклорного коллектива «Наследие». В этом году он отмечает своё пятилетие со дня основания. Программа носит название «События и люди».  Приглашаем всех желающих увидеть и услышать этот уникальный коллектив.
Ольга ШИРОКОВА.

В РДК собрались промышленники и предприниматели Шекснинского района

   Сегодня, 24 ноября,  в районном Доме культуры, состоялось собрание промышленников и предпринимателей Шекснинского муниципального района. Открыл собрание В. Е. Полунин, глава Шекснинского района, который рассказал о социально-экономическом развитии района, а о его перспективах и точках роста. Также со своими докладами выступили А. Г. Быков, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области; Ю.А. Кузин, председатель НП «Ремесленная палата Вологодской области»; А.В. Озеров, заместитель начальника комитета развития малого и среднего предпринимательства Вологодской области. О своих предприятиях рассказали и поделились своими проблемами шекснинские предприниматеоли: В.Д. Высоцкий, учредитель ООО «Парус», С.Н. Абанин (ТЦ «Мегалит»), Ю.А. Атомян («АтАг»).
     На совещании обсуждались проблемы малого и среднего бизнеса и пути их решения.
     Подробности этого мероприятия читайте в следующих номерах нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Да здравствует свет! Проблемный нифантовский поворот «обзавелся» фонарем

     Наши читатели неоднократно поднимали вопрос освещения поворота с федеральной трассы на Нифантово, где нередко происходят аварии. И – ура!  24 ноября специалисты  Череповецкой ЭТС установили  опору с двумя светильниками  именно для освещения опасного поворота.
     Решение проблемы стало возможным благодаря инициативе администрации Нифантовского сельского поселения и поддержке главы Шекснинского муниципального района В.Е. Полунина. И.П. Ложичева рассказывает: «Был подготовлен и согласован проект. Мы заключили с Череповецкой ЭТС договор на выполнение работ на сумму 68 695 рублей и уже внесли 30 % предоплаты. Надеюсь, что уже вечером 24 ноября поворот будет освещен, поскольку опора смонтирована, а с 12 до 13 часов было отключение света в Нифантово, видимо, для подключения  осветительной опоры».
 
Елена ИЗЮМОВА.

Самая свежая новость для участников конкурса «ВЫБИРАЙ И ВЫИГРЫВАЙ»

     Сегодня утром билеты «пошли в народ»! Волонтеры начали разносить их по квартирам и предприятиям. БИЛЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ.
     Напоминаем наш совет: Не пытайтесь собрать в одних руках несколько билетов. На избирательном участке, в день голосования 4 ДЕКАБРЯ,  наши волонтеры примут от Вас ТОЛЬКО ОДИН БИЛЕТ.
     Все по-честному!
      И еще одна отличная новость!
     10 и 11 декабря БЕСПЛАТНЫЙ вход при предъявлении  отмеченного в день голосования билета конкурса на дискотеку в РДК,  на платные массовые мероприятия на ледовой арене «Каскад» и на дискотеки во всех ДК в сельских поселениях!
      Редакция.
 

На улице Юбилейной устраняют последствия «потопа»

     Сегодня, 24 ноября, Шекснинское ДРСУ ОАО Вологодавтодор» приступило к работам по устранению аварийной ситуации на дороге около дома по улице Юбилейной, 1-а: работники данной организации подсыпают дорогу щебнем, грейдируют, то есть делают всё, что позволяют сейчас погодные условия, - сообщила Л.А. Соколова, главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна. Дело в том, что несколько дней назад у «АтАга» забило канализационный колодец, вода из которого текла к подъездным путям дома по улице Юбилейная 1-а. Это продолжалось не один день, в результате дорожный участок затопило так, что он оказался непроезжим. Образовались колеи. В администрацию городского поселения посёлок Шексна сигнал поступил 21 ноября, утром. Мы сразу выехали на место, пытались найти виновного в создавшейся ситуации, чтобы он устранил последствия «потопа», однако в случившемся никто не признавался (ни «АтАг», ни ОАО «Водоканал»). Сегодня аварийная ситуация ликвидируется, чтобы люди не страдали, - рассказала Людмила Антонасовна. Администрация городского поселения продолжит поиски виновника инцидента.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Шекснинские хоккеисты в лидерах

     Шекснинские хоккеисты 20 ноября провели свой четвертый матч в открытом первенстве Череповца. На своем льду шекснинская «Чайка» со счетом 8:2 победила череповецкую команду «7 Футов». После трех побед и одного ничейного результата «Чайка» лидирует в турнирной таблице. Следующий матч наши хоккеисты сыграют в воскресенье, 27 ноября с череповецким «Легионом».

Претензий не имею, Или как муж учил жену ночевать дома

    Неординарная ситуация семейного скандала разыгралась около одного предприятия Шексны. Жена два дня не ночевала дома, мужа о своем месте пребывания не предупредила, оставив на его попечение детей. Разъяренный мужчина после тщетных попыток разыскать супругу, решил подкараулить ее около работы. Когда увидел ее, беззаботно шагающую на производство, кровь ударила в голову и он, включив скорость и выжав газ, направил машину прямо на жену, врезал бампером ей под зад. Затем вышел из кабины, добавил тумаков руками и затащил гулену в машину. Кто-то сообщил о происшествии в полицию. Но урок, видимо, пошел женщине на пользу, она написала заявление, что не имеет претензий к мужу.
Елена ИЗЮМОВА.
 

В заброшенном доме повесился 19-летний юноша.

    В заброшенном кирпичном дома деревни Малое Митенино Никольского поселения был обнаружен труп 19-летнего паренька. Он висел в петле, сделанной из собственной рубашки. Рядом лежал клей и пакеты.
    Как выяснилось, парень решил добровольно покончить с жизнью. Она у него никак не выстраивалась в нужном русле. Детство прошло в детском доме, так как мать была лишена родительских прав. Очередной душевный удар был нанесен ему смертью брата. Мать призналась, что убила его, хотя вначале выдвигала другую версию гибели сына. Женщина была осуждена и сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Какое-то время назад Александр учился в ПУ-50. Жить в родительском доме в д. Селино он не желал, нигде постоянно не работал. Из-за неустроенности, токсикомании он потерял смысл жизни и решил с ней покончить.
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы