Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Пинг-понг жив!

19-20 ноября состоялось Первенство Шекснинского муниципального района по настольному теннису.
     У юношей победу одержал учащийся спецшколы Артём Прокошин, второе место занял Алан Абдуллаев (школа №1), на третьем – Руслан Мурадов (спецшкола).
     Среди мужчин сильнейшим стал Сергей Бутылицын («Газпром»), «серебро» у Олега Костяева, «бронза» - у Алексея Кульмина.
Наш корр.

Пройдите осмотр дерматолога в здании бассейна и сразу купаться!

После летнего перерыва постепенно плавательный бассейн «Дельфин» набирает обороты. Поплавать в теплой чистой воде, когда на улице мороз и снег, - одно удовольствие и польза для здоровья. Но для многих препятствием похода в бассейн становится получение медицинской справки, так как не все могут найти время в плотном рабочем графике для посещения доктора в районной больнице. Поэтому сообщаем приятную новость: 26 и 27 ноября, в субботу и воскресенье, в здании плавательного бассейна, с 9.00 до 12.00, будет вести бесплатный прием врач дерматовенеролог. При себе необходимо иметь страховой полис и паспорт. А также можно прихватить с собой сумку со всеми необходимыми купальными принадлежностями, чтобы сразу после посещения врача отправиться купаться.
Елена ИЗЮМОВА.   

Авария с трагическим финалом

21 ноября, в 22.00, на дороге деревни Селино произошла авария с трагическим финалом.
    По неофициальной информации дело было так. Из поселка Чебсара компания в составе четырех мужчин, все в состоянии алкогольного опьянения, на автомашине «Рено-Логан» направилась в сторону Шексны. За руль сел житель Нифантова, 1972 года рождения, в прошлом неоднократно судимый, пребывающий на свободе всего пару месяцев. Чтобы избежать встречи с сотрудниками ДПС они выбрали объездную дорогу. Когда проезжали через деревню Селино, «Рено-Логан» вдруг направился прямиком в кювет, там врезался в электроопору и опрокинулся на бок. Водитель от полученных травм погиб на месте происшествия. Остальные пассажиры отделались ушибами и запоздалым испугом. Они грешат, что их собутыльник не справился с управлением из-за того, что уснул за рулем.
    Как выяснилось, автомобиль не принадлежал погибшему. При каких обстоятельствах он оказался за его рулем, выясняется. Возможно, это был угон.   
Елена ИЗЮМОВА. 

Авария у Михайловской горы

     Сегодня, 22 ноября, около 10.00, на федеральной трассе в районе Михайловской горы столкнулись «Жигули» - 12 и 15 модели. По словам одного водителя, он ехал с девушкой в Слизово. Впереди идущая «Газель» уступила ему полосу движения, съехав на дополнительную боковую. Он выжал газ и тут увидел, что прямо на него летят «Жигули». Избежать столкновения не удалось. Первую машину развернуло от удара на полосе, а вторая, проехав еще какое-то расстояние, ушла под откос. Серьезных травм оба водителя в ДТП не получили, а вот стресс – это да. Пока сотрудники ДПС выясняли причины аварии, оба молодых человека, осматривая свои искореженные авто, благодарили Бога, что сохранил жизнь. 
Елена ИЗЮМОВА.

«МАN» под откосом

22 ноября, в понедельник, в 02.30, на 80 км автодороги Вологда-Новая Ладога (не доезжая Михеевской горы) водитель фуры марки «МАN», следуя в сторону Вологды, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Вернее всего причиной ДТП стали погодные условия.
Елена ИЗЮМОВА.

 

Торговать – торговали, а мусор – не убрали!

  -  Около торгового центра «Апельсин» вечером в выходные дни пройти невозможно: рыночные торговцы каждый раз оставляют после себя такой бардак, что смотреть противно. Территория между автобусной остановкой и ТЦ «Апельсин» в субботу и воскресенье больше напоминает помойку: повсюду валяются пакеты, какая-то бумага, бутылки, коробки, одноразовая посуда и прочий хлам. Кто отвечает за порядок у торгового центра?
 
Отвечает Т.Л. Чеснокова, ведущий специалист Управления сельского хозяйства и продовольствия района:
  -  Согласно Постановлению Правительства Вологодской области № 437 от 19 апреля 2010 года порядком организации ярмарок и требования к организации продажи товаров на них на территории Вологодской области указано, что  организатор ярмарки обязан организовать уборку территории и вывоз мусора во время торговли и после завершения проводимых мероприятий. В данном случае организатором ярмарки, которая проходит в выходные дни на территории, прилегающей к ТЦ «Апельсин», является ООО «Кадет».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Страницы