Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

С 19 по 26 октября  на дорогах района зарегистрировано 16 ДТП, в которых  пострадал один человек.
Водителям ВАЗ не дается задний газ
     21 октября, в 11.15, на территории ОАО «ШПФ» водитель а/м ГАЗ при движении задним ходом совершил наезд на стоявшую иномарку. В этот же день, в 21.30, на ул. Исполкомовской п.Шексна водитель а/м ВАЗ при аналогичном маневре совершил наезд на а/м ГАЗ. 23 октября на улицах поселка произошло еще два подобных ДТП с участием водителей ВАЗ: на ул.Водников-1А и на ул.Юбилейной, 5. 25 октября и вновь главное действующее «лицо», кому не удался маневр движения задним ходом –  водитель автомобиля ВАЗ: на ул. Нагорной, 19 он совершил наезд на иномарку.
 
Не успели вовремя затормозить
    21 октября, в 14.20, на территории АЗС-44 водитель большегруза не учел скорость движения и совершил наезд на стоявшую автомашину. 23 октября, в 10.15, на 1 км автодороги Бетонка – Ирма – Камешник водитель автомашины ВАЗ совершил наезд на колесоотбойный брус. В этот же день, в 13.40, в с.Чуровское водитель автомашины «Москвич» наехал на стоявшую иномарку, а 24 октября, в 18.50, на ул. Шоссейной п.Шексна водитель иномарки – на другую иномарку.
 
Касательное столкновение
    22 октября на 8 км автодороги Прогресс – Потеряево – Марьино  водитель грузовой автомашины «ФАВ»,  не учел боковой интервал и совершил касательное столкновение со встречной автомашиной КамАЗ. При ДТП один из водителей получил травмы и был госпитализирован в ШЦРБ.
 
Оказались в кювете
   23 октября, в 20.20, на 1 км автодороги Шексна – Сизьма водитель а/м ГАЗ не учел скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В этот же день, в 23.35, на 80 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель иномарки по аналогичной причине не только съехал в кювет, но еще и напоролся на световую опору. 24 октября, в 8.00, на 85 км автодороги Вологда – Новая Ладога за трассой оказался водитель иномарки.
 
Никто не захотел уступить
    26 октября, в 11.20, на 88 км автодороги Вологда – Новая Ладога водитель автомашины ГАЗ, при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении иномарке. В результате произошло столкновение. В этот же день, в 13.50, на АЗС–22 при одновременном въезде на территорию заправки произошло столкновение автомашины ВАЗ и КамАЗ.
Авторы: 

28 октября в Устюженском краеведческом музее состоялась презентация отреставрированной иконы – списка с чудотворного образа иконы Божией Матери Одигитрии Смоленской.

   В 2010 году икона «Богоматерь Смоленская» поступила на реставрацию в ООО «Образ Севера» (г. Вологда). Художником-реставратором темперной живописи высшей категории Ольгой Александровной Соколовой была разработана программа научных и реставрационных мероприятий по данному памятнику. В 2010 году программа стала участником конкурса на соискание гранта Правительства области в сфере культуры и искусства, получила признание и стала победителем. Общественности Устюжны программа была представлена 30 марта 2011 года.
     28 октября Посетители музея смогли увидеть отреставрированную икону, познакомиться с ее историей, а также задать вопросы опытному реставратору. В рамках встречи в музее священнослужителями Казанского храма Устюжны был проведен молебен. Многие жители города пришли на мероприятие, чтобы поклониться святыне, возвращение которой стало для них символичным.

Вологодские предприниматели смогут принять участие в деловой игре по разработке и сопровождению инновационных проектов.

     Игра состоится в рамках семинара «Практика развития малого инновационного бизнеса».
     Во время игры участники смогут пройти все этапы работы над проектом: от идеи до создания инвестиционной привлекательности проекта.
Трехдневный семинар и деловая игра состоятся в Вологодской торгово-промышленной палате с 8-10 ноября. Семинар проводит ОАО «Российская венчурная компания» и Национальное содружество Бизнес-ангелов СБАР. Цель данного мероприятия – создание и инноваций в предпринимательстве предпринимательства, поддержание конкурентно способной бизнес-среды региона. В программе семинара: международный опыт государственного регулирования инновационной сферы и развития сетей частных инвесторов; программы частно-государственного партнерства в инновационной сфере в России;  принципы венчурного предпринимательства; практические примеры развития малых инновационных компаний; оценка эффективности инвестиций и др.
     Начало семинара 8 ноября в 10 часов в Конференц-зале Вологодской торгово-промышленной палаты, по адресу: г. Вологда, ул. Лермонтова, дом 15. (Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна)
     Заявки принимаются по тел./факсу 72 46 87 и на сайте ВТПП, Малованина Наталья Леонидовна до 7 ноября.

По итогам мониторинга по состоянию на 1 ноября 2011 года в акции «желтый ценник» приняли участие 1370 предприятий розничной торговли области.

     По сравнению с предыдущим месяцем количество предприятий-участников увеличилось на 65 единиц. Увеличение количества с начала мониторинга – на 93 %.
     Наибольшее количество участников в г. Вологде – 175, в г. Череповце – 140, в Великоустюгском районе – 127, в Вологодском – 89, в Череповецком – 73, в  Никольском – 71, в Бабушкинском – 61, в Бабаевском – 60, в Кирилловском – 59, в Вожегодском – 54, в Тотемском - 53.
     В рамках реализации Плана действий по сдерживанию роста цен и тарифов в Вологодской области Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области, начиная с 1 апреля 2011 года, осуществляет мониторинг количества предприятий розничной торговли области, реализующих продовольственные товары по «социальным» ценам и использующих для их отличия ценники желтого цвета.

Страницы