Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Еще бы пять минут, и он бы задохнулся…

     24 сентября в доме № 2 по улице Школьной произошел пожар.
     Около одиннадцати вечера жильцы заметили дым, выходящий из квартиры, расположенной на втором этаже второго корпуса.
     Обитатель квартиры – двадцатипятилетний парень «славился» своим асоциальным образом жизни. Вызвав пожарных, люди проникли в квартиру и в плотном дыму нашли его лежащим на полу, и вынесли на свежий воздух. Он был пьян.
     Обстановка в квартире  - почти спартанская: два кресла, стол… Правда окна были пластиковые, не пропускали дым, и поэтому в квартире стоял сильный жар. От высокой температуры расплавились выключатели, розетки, плафоны. В квартире горело кресло, а причиной возгорания вероятнее всего послужил непотушенный окурок.
     Подоспевшие огнеборцы шестнадцатой и шестьдесят второй пожарных частей организовали эвакуацию двенадцати людей из квартир, где стоял дым, проложили магистраль для подачи воды. Увидев, что огонь можно потушить подручными средствами (ведрами и т.д.), воду от машин подавать не стали, чтобы не залить водой квартиры первого этажа.
     Проветрив помещения от дыма, люди вернулись в свои квартиры.
     Пострадавший на «скорой помощи» был отвезен в приемный покой шекснинской районной больницы. Как сообщили сотрудники больницы, жизнь пострадавшего вне опасности, но если бы помощь задержалась еще минут на пять, он бы задохнулся.
Наш корр.

На вооружении пожарной охраны Шекснинского района новый автомобиль

     22 сентября, на вооружение пожарной части № 62 поступил новый пожарный автомобиль АЦ 2,2-40 (автоцистерна) на базе ГАЗ-53. Всего областной противопожарной службой было приобретено 4 таких автомобиля, три из которых отправились в другие районы Вологодской области. Надо отметить, что это первая новая автомашина за 16 лет, которую получила пожарная охрана Шекснинского района. Автомобиль такой модификации незаменим на отдельных пожарных постах в деревнях.
     Сейчас главная задача:  укомплектовать автоцистерну пожарно-техническим вооружением. В ближайшее время она будет введена в расчет и ПЧ-62.
Юлия ДАВЫДОВА.

«Северстальлат» представило свою продукцию финским потребителям

     АО «Северстальлат», входящее в сбытовую систему дивизиона «Северсталь Российская Сталь», приняло участие в ежегодной международной выставке «Субподряд» в Финляндии.
      Компания представила на выставке продукцию сервисного металлоцентра – заготовку для штамповочных производств и стальную ленту, а также сварные трубы собственного производства.
     «Наше предприятие является традиционным участником выставки. Представленный нами стенд - это очень удобное место для деловых встреч, и наши финские клиенты ценят такую возможность для обсуждения планов дальнейшего сотрудничества, - говорит Андрей Алексеев, председатель правления компании. – Как и на каждой выставке, в этом году у нас появилось новые потенциальные клиенты – первые пробные партии будут отправлены им до конца сентября».
    На сегодня «Северстальлат» отправляет в Финляндию около 10% от всего объема продаж, в этом году на данный рынок продано уже около 30 тысяч тонн продукции.
    Международная выставка «Субподряд» или «Alihankinta» ежегодно проходит в одном из промышленных центров Финляндии, во втором по значимости городе страны – в Тампере. В этом году выставка состоялась уже в 21- ый раз. Мероприятие традиционно собирает субподрядчиков из таких отраслей как металлообработка, электронная промышленность, производство резины и пластмасс, а также из секторов проектирования, консалтинга и других.
    По данным организаторов, в прошлом году выставку «Субподряд» посетили 16 тысяч человек, а свои экспозиции продемонстрировали 873 компании из разных стран мира. Как отмечают участники и организаторы, в этом году общее количество посетителей превышало прошлогодний уровень.
 
      «Северсталь Российская Сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 год составила 8 815 млн. долл. США, EBITDA – 1 677 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: «Основное производство», «Ремонты», «Метиз», «Снабжение и логистика», «Продажи и СМЦ».
     АО «Северстальлат» - ведущее предприятие на балтийском рынке металлопродукции, один из крупнейших СМЦ в Восточной Европе, единственный в Прибалтике производитель сварной трубы. Предприятие основано в 1992 году. Основными сферами деятельности является производство сварной трубы, промышленная металлообработка – производство стальной ленты и заготовки для штамповки, а также дистрибьюция металлопроката. Целевые рынки компании: страны Северной и Центральной Европы.  В группу компаний «Северстальлат» входит торгово-промышленное предприятие «Северстальлат Силезия», расположенное в Польше. 

Страницы