Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Горячий вопрос! ДАННЫЕ НА 16-00, 20 СЕНТЯБРЯ. Тепло «идет» в дома Шексны!

     15 сентября начался отопительный сезон.
     Сегодня, 19 сентября, на планерке  при главе администрации Шекснинского района,  генеральным директором ОАО «Шексна-теплосеть» А.С. Алексеевым было озвучено, что отопительный сезон у нас в районе уже стартовал. С 15 сентября начато  подключение  учреждений образования, здравоохранения и т.п. По информации на сегодня идет подключение последних объектов социальной сферы.
     С  19 сентября, то есть с сегодняшнего дня, начинается подключение к теплу жилого фонда.
     А.С. Алексеев рассказал: «Сегодня идет подача тепла в дома в сельских поселениях. Также начато подключение домов Шексны южной. Завтра отопление планируется включить в жилой фонд Шексны северной, Прогресса и Шексны-1.
     Подключение к теплу во всех домах нашего района планируется закончить завтра, 20 числа. Возникающие в процессе подачи тепла проблемы, такие как завоздушивание, будут устраняться оперативно. Для этого жильцам надо будет обратиться в свои управляющие компании.
     Уважаемые шекснинцы, мы контролируем ситуацию с подачей тепла. Пишите в комментариях,  у кого отопление в  квартиры и дома уже пришло, а кто еще сидит с холодными батареями.
     Мы оставляем этот материал в начале новостной ленты и будем держать его там, пока тепло не появится в каждой квартире! Пишите!
Юлия ДАВЫДОВА.
 
ДАННЫЕ НА 16-00, 20 СЕНТЯБРЯ

Полным ходом идут работы по подключению долгожданного отопления в многоквартирных домах посёлка Шексна и в Барбаче. В настоящее время тепло подано во все многоэтажки, находящиеся на обслуживании ООО «Управдом». Как доложила нам Н.Н. Кабанова, генеральный директор управляющей компании, сейчас устраняются причины отсутствия отопления в доме № 8 по улице Молодёжной, в доме № 7 по улице Труда и в доме № 6 (Путейский переулок, Барбач). Надежда Николаевна сообщила, что в основном сегодня они работают по жалобам, которые поступили от жильцов вышеуказанных домов. Д.М. Бабаев, генеральный директор ООО «Водоканалжилсервис», рассказал, что отопление уже подано в Шексне-1, в Прогрессе и в части домов Шексны северной. В данный момент оперативно идёт подключение оставшихся многоэтажек. Паниковать не стоит, оба генеральных директора пообещали нам, что в ближайшее время тепло придёт во все квартиры.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
     По состоянию на 22 сентября руководители управляющих организаций сообщили нам следующее: тепло подано во весь жилой фонд района. Однако, не во всех квартирах батареи горячие. Так, проблемы возникли на улице Труда в домах 7, 13, 19 и 29, а также  на Детской и Железнодорожной улицах.      
     Главной причиной отсутствия тепла в квартирах является завоздушивание системы.  Сотрудники управляющих компаний оперативно выезжают на место и устраняют неисправности в работе системы отопления.
Юлия ДАВЫДОВА.
 
 

И снова лось выходит на дорогу!

Еще одна авария, в которой автомобиль столкнулся с лосем, произошла в минувшие выходные в Вологодской области. Как сообщили корреспонденту ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» в областном Управлении ГИБДДДТП случилось около 19 часов 16 сентября на 32 километре автодороги «Череповец — Белозерск». Лось вышел на проезжую часть и столкнулся с «десяткой». После этого автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в «Волгу». В результате ее 57-летний водитель и 43-летний пассажир «ВАЗа» получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, предыдущее столкновение автомобиля с лосем произошло в Вологодской области 14 сентября. Тогда в результате аварии погибли 4 человека.


Районный Дом культуры открывает новый сезон

    24 сентября в 16.00  состоится большой концерт коллективов художественной самодеятельности районного Дома культуры «Мы открываем сезон! Для зрителей будут петь и танцевать: мужской вокальный ансамбль; ансамбль русской песни; детские студии эстрадного пения «Калейдоскоп» и «Солнышко»; танцевальные ансамбли «Шейпли-данс» и «Ритм»; солисты.
Цена билета: 100 рублей.
     А 4 ноября  наш район будет отмечать День народного единства. В нашем поселке проживают представители разных национальностей. Несмотря на то, что воспитаны в разных обычаях и традициях, они находят общий язык и мирно живут друг с другом. Всех их объединяет любовь  к своему дому, своей семье, своему краю.
     Дом культуры приглашает представителей диаспор принять участие в этом празднике.
     Будем рады увидеть на нашей сцене творческих людей всех национальностей, проживающих в нашем районе. Для тех, кто умеет петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, телефон для справок 2-11-46.
Наш корр.

ВИДЕО. ВОЛОГОДСКОЕ ТВ о Шексне: ЛПУ МГ

Совсем недавно на телеканале ГТРК «Вологда» прошел цикл передач о Шекснинском крае. С любезного согласия руководителей телеканала и при поддержке одного из сотрудников В.С. Балукова у нас появилась возможность выложить эти сюжеты на сайте.
        Тема видеоролика: ЛПУ МГ. Смотрите видео здесь.
Ключевые слова: 

ФОТО. В Прогрессе прошел благотворительный концерт «Лена, мы с тобой»

     17 сентября, в субботу, в «Центре молодёжной культуры «Прогресс» прошел благотворительный концерт «Лена, мы с тобой!»  в пользу жительницы Шекснинского района Е.В. Нетленновой, пострадавшей в результате ДТП, которое произошло в Чуровском. Елене чудом удалось выжить. Она перенесла две сложнейшие операции. Сейчас проходит курс реабилитации.
     Идею сделать концерт в поддержку жительницы нашего района предложили сотрудники «Центра молодёжной культуры «Прогресс». На просьбу проучаствовать в мероприятии откликнулись не только артисты районного Дома культуры и молодежного центра, но и представители сельских Домов культуры. Перед собравшимися выступили: Наталья Чистякова и Александр Корольков, Дарья Крупенина, Артем Гуричев, Наталья Балашова, Игорь Максимов, Виктор Федотов, Ольга Широкова, детский вокальный ансамбль «Солнечные лучики», танцевальный ансамбль «Шейпли-данс», ребята, танцующие брейк-данс, Татьяна Грязнова и  Лариса Соколова из Слизовского Дома культуры, танцевальный ансамбль «Мозаика» из Чуровского.
     В течение двух часов участники концерта исполняли для зрителей песни и танцы, все желали Е. Нетленновой выздоровления. Концерт снимали на видео, чтобы потом показать Елене, тем самым, оказав ей не только материальную, но  моральную поддержку. В зале царила добрая, дружеская атмосфера, каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами.
     Средства от продажи билетов и собранные в ходе концерта, а их оказалось  4350 рублей, были  переданы семье Елены Владимировны.
Юлия ДАВЫДОВА.

В Шексне разгневанная супруга отправила мужа на «тот» свет

    17 сентября, в минувшую субботу, в 4 утра, в дежурную часть полиции поступил звонок от жителей одного из домов по улице Шоссейной в Барбаче. Люди сообщили, что в их доме произошло убийство – жена убила мужа.
Рассказал В.В. Осипов, начальник полиции:
  - В процессе проведённых следственных действий, проведённой оперативной работы, подворного обхода жителей удалось восстановить картину произошедшего. Выяснилось, что убийство произошло на почве пьяной ссоры. Супруги уже несколько дней, как говорится, были в очередном запое. Выпивали они и вечером в пятницу, 16 сентября. Как обычно что-то не поладили, и между ними произошла драка. Разгневанная супруга дважды ударила ножом своего благоверного, а потом ушла спать. Проснувшись утром, она обнаружила, что супруг мёртв, и сообщила об этом соседям. Сама женщина долго не признавалась в содеянном, но потом объяснила сотрудникам правоохранительных органов, как дело было, и написала явку с повинной. Добавлю, что данная семья неблагополучная, детей у них не было. Они находились на постоянном контроле у участковых, поскольку между ними часто происходили драки.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

В выходные шекснинские пожарные выезжали два раза - горели автомобиль и баня

    В субботу, 17 сентября,  в 7.16, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании автомобиля «Форд», принадлежащего гражданину С., в деревне Лукинки Никольского сельского поселения. На место вызова выехали две автоцистерны пожарной части № 16.
     Прибыв на место пожара, было установлено, что огнем охвачен и забор. В течение нескольких минут загорание было ликвидировано с помощью воды с пенообразователем. Автомобиль полностью уничтожен огнем. Причина пожара устанавливается.
     Но уже  ночью, с 17 на 18 сентября, в 00 часов 44 минуты, две автоцистерны  ПЧ-16 вновь спешили на место происшествия – поступило сообщение о загорании дома на улице Нагорной.  
     Прибыв на место пожара, огнеборцы обнаружили, что горит не жилой дом, а рубленая баня, площадью 4х6. В результате загорания огнем уничтожена только кровля. Предположительная причина: нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.
Юлия ДАВЫДОВА.

Природоохранная прокуратура судится с Чебсарой

     С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды, сообщил, что Череповецкая межрайонная природоохранная прокуратура предъявила иск в суд в отношении администрации городского поселения Чёбсарское с целью обязать ответчика ликвидировать несанкционированную свалку, находящуюся в Чёбсаре. Сегодня, 19 сентября, в 11 утра, в здании районного суда состоится судебное слушание. В течение лета межрайонная прокуратура направила в суд восемь подобных исковых заявлений.
     Надежда ЧИСТЯКОВА. 

В Шекснинском районе грузовик протаранил пять автомобилей

     ДТП произошло сегодня, 16 сентября, после 18-00 на федеральной трассе Вологда - Новая Ладога примерно в  двух километрах  от поворота на Ирму (со стороны пгт. Шексна).
      Грузовик "Ман", двигавшийся со стороны города Череповца, по непонятной причине начал таранить впереди идущие легковые автомобили. По нашим данным тормозной путь грузовика составил 37 метров, из них 20 метров собственно тормозной путь и 17 метров расстояние, на котором "Ман" собирал в кучу авто.
     В результате ДТП, к счастью, люди не пострадали! Серьезные повреждения получили пять легковых авто, сам грузовик и еще две или три машины "отделались" царапинами.
      На федеральной трассе образовалась пробка со стороны поселка Шексна  длиной примерно в один километр и значительно более длинная со стороны города Череповца.
      Часть автомобилей пришлось грузить на эвакуатор. Надо заметить, что участок дороги, на котором произошло ДТП, подготовлен к ремонту и на нем частично снято асфальтовое покрытие (так называемая "гребенка").
     Водители, будьте бдительны!
     Фото Александра Горшкова. 
Ключевые слова: 

В районе ДОЗа цыган на велосипеде таранил "десятку"

     Лихой вечер выдался у сотрудников ГИБДД: не успели мы разместить материал об аварии с участием шести автомобилей, как нам сообщили, что в районе ДОЗа образовалась гигантская пробка из автомобилей.
     Оказывается, примерно в 20 часов, водитель ВАЗ 2110 (автомобиль зарегистрирован в Костроме), двигавшийся со стороны города Череповца, увидел перед собой велосипедиста. Попытка объехать его по встречной полосе не увенчалась успехом: произошло столкновение. К счастью,  пострадал только велосипед.
      Водители и пешеходы: будьте осторожны!
 
Фото Александра Горшкова.

 
Ключевые слова: 

За сутки до того, как сесть за руль, - ни капли…

Проблема пьянства за рулём особо актуальна в последнее время, поскольку на дорогах происходит очень много «пьяных» аварий. Статистика, отмечу, печальная…
     По словам сотрудников ГИБДД, в этом году уже зафиксировано 9 ДТП, в которых один человек погиб и 13 пострадали. За 8 месяцев нынешнего года на дорогах района они задержали 196 (!)  пьяных водителей. В августе от управления автомобилем было освобождено более 40 человек. Люди, садящиеся за руль нетрезвыми, – потенциальные преступники, которые       могут принести горе в любую семью… Однако, нередко в дежурную часть полиции поступает информация от населения, в основном, по телефону по поводу водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Люди перестают быть равнодушными к судьбам окружающих, которые могут стать жертвами аварий по вине подобных водителей. Так, 3 сентября, около восьми вечера, в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что по федеральной трассе, в районе Кипелова, в сторону Шексны двигается «девятка», водитель которой ведёт себя неадекватно: обгоняет впереди идущие автомашины и тут же, прижавшись к обочине, их пропускает. При совершении маневра обгона, «Жигули» «мотает» из стороны в сторону.
     - Я сначала не понял, что водитель «девятки», которая двигалась впереди, пьяный, - рассказал очевидец. - Думаю, всякое бывает: может, человеку плохо. Решил его обогнать, зрительно оценить, в каком он состоянии. Поравнявшись с «блуждающим» автомобилем, увидел, что за рулём – парень, на вид лет 20-ти, смотрит куда-то в одну точку, голова его  …лежит на руле. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на поступивший сигнал, и в районе Чёбсары автомобиль остановили. Из «девятки», пошатываясь, вышел нарушитель… 
     Ещё – пару случаев. На днях сотрудники ГИБДД прямо при журналистах, ожидавших приезда губернатора в наш район, «тормознули» легковушку  на федеральной трассе. Водитель оказался пьян. За несколько дней до этого ловили на трассе пьяного водителя, который торопился … на похороны к сыну, погибшему в ДТП.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Страницы