Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Должники лишатся льготы на коммунальные услуги

  Как сообщил Е.К. Артёмов, начальник Департамента труда и социального развития области на встрече с ветеранами Шекснинского района, в октябре 2011 года должникам по оплате коммунальных услуг уже не будет перечисляться льготная компенсация. В Вологодской области льготой по оплате коммунальных услуг пользуется 360 тысяч человек. Из них - 30 тысяч имеют долги по оплате. 18 июня на федеральном уровне было принято решение не перечислять должникам льготную компенсацию, в октябре оно вступит в силу. Даже тем, кто имеет задолженность в 1 месяц, льгота предоставляться не будет. Тем, кто не в состоянии погасить весь долг сразу, будет предоставлена возможность составления соглашения о погашении долга с компанией, предоставляющей коммунальные услуги, тогда выплата льготной компенсации приостановлена не будет. Если должник, не получавший льготу в течение некоторого времени погасит задолженность, за пропущенные месяцы компенсация будет ему выдана в полном объёме, но за срок не более 3 лет.
Ольга ШИРОКОВА.

Хроника дорожных происшествий

С 25 по 31 августа на дорогах района произошло 22 ДТП, в одном из которых пострадал мужчина.
     25 августа, в 11 часов, на 75 километре федеральной трассы водитель, управляя иномаркой, не выдержал безопасный боковой интервал с двигавшейся в попутном направлении другой иномаркой, в результате чего автомашины столкнулись. При аварии никто не пострадал.
     В тот же день, в 18.30, на пересечении улицы Привокзальной с трассой Вологда-Новая Ладога водитель, управляя иномаркой, не уступил дорогу другой иномарке, в итоге автомобили столкнулись. При ДТП никто не пострадал.
     26 августа, в 16.25, в Слизове водитель, управляя автомашиной ВАЗ, не учёл скорость движения, после чего совершил съезд в кювет и опрокидывание.
     В тот же день, в 16.20, на 66 километре федеральной трассы, в районе деревни Братково, женщина, управляя иномаркой, не учла скорость движения, дистанцию до впереди стоявших «Жигулей», в результате совершила на них наезд.
     В тот же день, в 19.00, на 85 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в черте посёлка, водитель, управляя автомашиной ВАЗ, не учёл скорость движения транспортного средства и дистанцию до впереди идущей автомашины ГАЗ, в итоге автомобили столкнулись. От удара «ГАЗик» наехал на стоявшую впереди автомашину ВАЗ.
     28 августа, в 8.05, на улице Дорожной водитель, управляя иномаркой, не уступил дорогу иномарке, которая пользовалась преимущественным правом проезда, в итоге произошло столкновение.
     В тот же день, в 11.40, на 93 километре федеральной трассы (граница с Череповецким районом) водитель «Жигулей» не уступил путь иномарке, которая пользовалась преимущественным правом проезда, в итоге автомашины столкнулись.
     29 августа, в 18.30, на 82 километре трассы Вологда-Новая Ладога (территория автосервиса) водитель, управляя автомашиной «Москвич», не учел скорость движения до впереди стоявшей иномарки, после чего совершил на нее наезд.
     30 августа, в 4.15, на 62 километре трассы Вологда-Новая Ладога водитель, управляя иномаркой, не учел скорость движения и совершил наезд на лося, который неожиданно выскочил на проезжую часть. В итоге сам водитель не пострадал. Животное скончалось на месте происшествия. Автомобиль получил повреждения.
     Информацию предоставила ГИБДД.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

67 человек утонули за лето в Вологодской области

67 человек утонули за лето в Вологодской области. Трое из погибших - дети до 16 лет, сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологодской области» со ссылкой на областное Управление МЧС. Напомним, что за прошлый год погибло 109 человек. Наибольшее число утонувших было зафиксировано в самый жаркий месяц лета - июль. Только в течение этого месяца было погибло 40 человек.

Больше всего людей утонуло в реках Вологде, Шексне, Ягорбе, Юге и Тошне. Основными причинами гибели стало нарушение правил поведения на воде, неумение плавать и купание в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 5 случаев гибели людей во время рыбалки. Обстоятельства гибели 8 человек установить не удалось.


Страницы