Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО. В Шексне будет свой томограф!

      Смотрите на нашем сайте сюжет, который подготовила Вероника Денисова (МОЛОДЕЖНАЯ РЕДАКЦИЯ) и Алексей Долгов. Коротко о содержании: в Шексне до конца года планируется запустить новый травмоцентр при ЦРБ, в котором будет установлен томограф. Смотрите видео здесь. 

Очередная авария на федеральной трассе. Столкнулись «Волга» и «КамАЗ»

     Сегодня, в 11 утра, на 94 км федеральной трассы, в районе поворота на Ирму, столкнулись «Волга» и «КамАЗ». Авария произошла по вине водителя легковой автомашины, мужчины, 1958 года рождения, уроженца Череповца, который не уступил дорогу «большегрузу», двигавшемуся по трассе Вологда-Новая Ладога. При ДТП пострадала пассажирка «Волги», череповчанка, 1987 года рождения. Она получила ушиб грудной клетки.
     Информацию предоставила ГИБДД.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

ФОТО. Ремонт закончен! Ледовая арена «Каскад» приглашает на лёд!

     Сегодня с семи утра в «Каскаде» вновь начались тренировки. Первыми на лёд вышли шекснинские фигуристы. Как сообщил В.А. Гейер, директор МУП «Каскад», лёд загружен: фигуристы Вологодской области тренируются с 7 утра до 21.00. Кстати на днях к нам планирует приехать новый тренер по фигурному катанию из Санкт-Петербурга. Желающие записать детей на секцию фигурного катания могут обращаться в Ледовую арену.
     Однако ремонтные работы внутри Ледового дворца ещё продолжаются – идёт монтаж трибун, стёкол. Хочется выразить огромную благодарность главе района В.Е. Полунину, так как он нашёл финансовые средства для проведения косметического ремонта помещений внутри МУП «Каскад».
     Надежда ЧИСТЯКОВА. 

ДОЛГИ НАШИ! Не остаться бы снова без горячей воды

     9 августа при заместителе главы района В.А. Серове состоялось совещание по вопросу расчетов потребителей за поставку тепловой энергии ОАО «Шексна-Теплосеть». На «ковер» вызвали не только директоров управляющих компаний, а также руководителей учреждений, предприятий и организаций, по которым есть долги. Платежеспособность предприятия напрямую зависит от поступления расчетов за тепловую энергию абсолютно всех покупателей теплоэнергии. Тем более, впереди зима и времени для подготовки к очередному отопительному сезону остается совсем мало.
      Более подробно читайте об этом в свежих номерах, а пока, по секрету, сообщим: должникам надо готовится к худшему. Против них запланированы не просто жесткие, а очень жесткие меры. О них мы расскажем в ближайшее время.
     Следите за сайтом и газетой.

 
Елена ИЗЮМОВА.            
 

На федеральную трассу рухнуло дерево!

     8 августа целый день дул порывистый ветер. В результате на 87 километре федеральной трассы «Вологда-Новая Ладога» на проезжую часть дороги упала береза.
    Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в 14.40. Отряд спасателей оперативно выехал на место, дерево распилили и освободили проезд. Счастье, что из-за возникшего препятствия на проезжей части никто из водителей, следующих по дороге на автомашинах, не допустил ДТП. Но случай показал, что ревизия насаждений, расположенных в непосредственной близости от дороги, не помешала бы.

Несанкционированные свалки ликвидируются

       С.В. Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды администрации Шекснинского района, рассказал, что на днях общими усилиями Сиземского поселения и помощи начальника Шекснинского ЛПУ МГ С.С. Березина в виде выделенной техники, была полностью ликвидирована многолетняя свалка бытового мусора рядом с д. Еремеево. Пока решается вопрос подготовки проекта под обустройство полигона ТБО для поселения, а на это потребуется примерно 400 тысяч рублей, отходы нужно вывозить строго на полигон ТБО Ильинское, что на территории Чуровского поселения. В деревне будут оборудованы контейнерные площадки и налажен организованный вывоз мусора.
      Более подробно о проблеме мусора на сельских территориях читайте в ближайших номерах нашей газеты!
Елена ИЗЮМОВА. 
 

Внештатные сотрудники полиции получили сертификаты

     В Вологде, на базе частного образовательного учреждения ДПО «Набат-Плюс», впервые были организованы курсы обучения для внештатных сотрудников полиции, по завершению которых все слушатели получили сертификаты. От отдела МВД России по Шекснинскому району на них были направлены трое самых активных представителей общественности из Чуровского поселения, участвующих в обеспечении охраны общественного порядка – Александр Евграфов, Евгений Евграфов и Павел Прохоров. Ранее все они числились просто внештатными сотрудниками милиции, а теперь стали внештатными сотрудниками полиции, прошедшими спецобучение.
      Подробности в свежих номерах нашей газеты.
Елена ИЗЮМОВА.

ЗНАЙ НАШИХ! Наша сборная по футболу вышла в полуфинал

   Молодежная сборная Шексны по футболу среди мужских команд второго дивизиона 2011 года заняла первое место на играх первенства Вологодской области и вышла в полуфинал турнира, который будет проходить в г. Сокол с 26 по 28 августа. Соперниками нашей команды будут сборные г. Сокол, Харовска и Грязовца. Пожелаем нашим футболистам, чтобы удача и впредь сопутствовала им.
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы