Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Сегодня! Воскресный турнир на Железнодорожной!

    Сегодня, 7 августа, начиная с 12 часов дня на стадионе по ул. Железнодорожной (рядом с СГА) будет проходить футбольный турнир для детей не старше 13 лет. Приходите поддержать юных футболистов!

От редакции. Ждем на  msw08@yandex.ru  фото с турнира. А пока предлагаем несколько своих!

КОРОТКО О РАЗНОМ

     05.08.2011.  8 августа в рамках "Информационного понедельника" состоится брифинг начальника департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Андрея Филатова.
Главная тема: открытие охотничьего сезона.  
 
     05.08.2011.  В некоторых районах Вологодской области введён запрет на посещение лесов гражданами.
     В соответствии с Постановлением Правительства Вологодской области от 23.05.2011 года № 575 на территории Вологодской области установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым предусмотрен запрет на посещение гражданами лесов на территории лесничеств, где установлен IV или V класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды  либо зафиксировано два и более лесных пожара.
     В связи с указанными причинами с 5 августа вводится запрет на посещение лесов в Бабаевском, Белозерском, Великоустюгском, Вожегодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Тарногском, Устюженском, Чагодощенском и Череповецком районах.
     С учетом вышеизложенного, на основании Постановления Правительства Вологодской области от 23.05.2011 года № 575 на территории вышеуказанных лесничеств устанавливается запрет на посещение гражданами лесов. Об отмене запрета Департаментом лесного комплекса Вологодской области будет сообщено дополнительно.
     Напоминаем, что в целях соблюдения запрета на посещение лесов гражданами,  Департаментом лесного комплекса на этот период будет введено усиленное наземное и авиапатрулирование, организованы пункты контроля въезда в лес транспортных средств. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности в лесах будут привлекаться к административной ответственности, размер которой на период действия особого противопожарного режима существенно увеличен.
 
     05.08.2011.  8 августа, в рамках демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, в Вологду приедет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».
    В свою первую поездку уникальный поезд отправился  3 августа. Передвижной выставочный комплекс проедет от Москвы до Дальнего Востока и обратно, с остановками более чем в 40 городах России, во время которых желающие смогут ознакомиться с последними достижениями отечественной науки и техники. Актуальность проекта обусловлена отсутствием во многих регионах страны политехнических музеев, научно-технических центров, профильных и смежных технических учебных заведений.
В восьми выставочных вагонах поезда будут представлены новинки в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий крупнейших российских компаний – ОАО «РЖД», гоcкорпораций «РОСНАНО» и «РОСАТОМ». Как отметил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, основной задачей комплекса является привлечение внимания общественности, молодежи, в том числе студентов и молодых специалистов к инновационной работе, проводимой в различных отраслях народного хозяйства страны.
8 августа на станции Вологда  выставочный комплекс будет открыт для экскурсионных групп с 10.30 до 19.30 часов.

 
     05.08.2011.  8 августа в Великом Устюге начинает работу  Межрегиональный молодежный образовательный форум «Команда – 2011», который объединит молодых активных людей области, соседних регионов и  представителей других стран.
     В палаточном лагере, расположенном между Великим Устюгом и Вотчиной Деда Мороза, молодежь будет обсуждать пути решения различных проблем и представлять свои проекты успешного социально-экономического развития регионов.
     Более 700 участников Форума будут работать в нескольких направлениях, среди которых «Бизнес», «Общественные организации», «Наука», «Добровольчество», «Молодежный парламент», «Международные отношения», «СМИ» и др.  Над образовательной программой Форума работали специалисты Всероссийского фонда «Национальные перспективы». Сам же Форум предоставит возможность активистам и инициативной молодежи реализовать конкретные идеи, разработать и доработать проекты по развитию своих поселков, городов, регионов. В качестве преподавателей Форума выступят профессиональные тренеры, известные бизнесмены, политики и общественные деятели.
     Дед Мороз планирует посетить несколько мероприятий, проходящих в рамках Форума, а также, лично пригласит участников к себе в гости, чтоб подарить незабываемую добрую сказку.
 
   05.08.2011.  9 августа в г. Сокол состоится круглый стол представителей власти и бизнеса.
   Тема встречи - "Об участии бизнеса в формировании региональной "Народной программы" и кадровом обеспечении рынка труда Сокольского района".
   В обсуждении примет участие Николай Костыгов, первый вице-губернатор области, Тамара Бритвина, первый заместитель Губернатора области, Игорь Даценко, начальник департамента труда и занятости населения, Елена Рябова, начальник департамента образования, Людмила Ячеистова, председатель Комитета по культуре, образованию и здравоохранению в ЗСО, Сергей Сорогин, глава г. Сокол и многие другие представители власти и руководители предприятий Сокольского района.
 
   05.08.2011.  6 августа на территории архитектурно-этнографического музея (д. Семенково) состоится торжественное открытие праздника охотника «Ни пуха, ни пера!», посвященного открытию сезона охоты 2011-2012 года.
   Цель праздничных мероприятий – сохранение национальных традиций, возрождение охотничьего промысла, пропаганда здорового образа жизни и культуры общения с природой.
     В программе праздника: парад охотничьих собак, катание на лошадях, конкурс вабильщиков (имитация голосов лося, волка); выступления творческих коллективов; авторская программа Анатолия Ехалова «На охоте – без вранья» на тематической площадке «Веселый привал»; подведение итогов соревнований по стендовой стрельбе из охотничьего оружия; демонстрация охотничьих трофеев и таксидермических изделий, выставка-продажа охотничье-рыболовного снаряжения, плавсредств, внедорожной техники и др. Дети также могут принять активное участие в празднике – детские игровые площадки с птицами, животными будут открыты в этот день.
 

 
 

Страницы