Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Секты в нашей жизни...

      На улице озабоченные ребята раздают литературу, зазывают на собрание. В дверь позвонили странного вида тетеньки и с порога начали "проповедовать". Ваш ребенок стал замкнут и исчезает без объяснения причин. Вы не боитесь попасть под влияние сектантов? Способны защитить от них своих ближних? Поверьте, вопрос для Шексны далеко не праздный...

Воскресный фоторепортаж

    Музей в Череповце «Усадьба Гальских» - отличная возможность отдохнуть в выходной день. Подробности можно узнать на сайте музея http://usadba35.ru А мы сегодня предлагаем Вам небольшой фоторепортаж Сергея Марова с бывшей барской усадьбы…
 
Для просмотра фото просто кликните по ним мышкой.

Она его в двери, он в окно: и шасть к холодильнику!

  У жительницы Барбача племянник, мужчина в годах, на фоне алкогольного пристрастия, лишился квартиры, семьи, работы, ведет разгульный образ жизни. Пожилая женщина пыталась, жалея бедолагу, направить его на пусть истинный, пустила к себе жить. Но такого человека, как и горбатого, наверное, исправит только могила. В общем, долго не выдержав, она выставила вещи племянника на улицу. Однако тот настырно пытался попасть в квартиру. Раз не пускают в двери, он полез в окно. Забравшись, опустошал холодильник хозяйки. Пострадавшая раз написала заявление в полицию, два. Но принимаемые меры не действовали на потерявшего совесть человека. Но на третий раз, когда племенник вновь съел все припасы, а хозяйка обратилась за помощью в правоохранительные органы, в отношении домушника завели уголовное дело по статье 158, ч. 3 «Проникновение в жилище». Может, угроза лишения свободы заставит его одуматься?
Елена ИЗЮМОВА.  

Департамент социальной защиты населения Вологодской области информирует о случаях мошенничества в отношении пенсионеров.

   Мошенники, представляющиеся сотрудниками органов социальной защиты населения, по телефону сообщают гражданам пожилого возраста об осуществлении выплат пенсионерам денежных средств в крупных размерах, обещая перечисление на счет гражданина при условии пополнения им из личных средств через отделения банка банковской карты, реквизиты которой мошенники называют.
     В связи с этим Департамент предупреждает: данные люди не имеют никакого отношения к сотрудникам социальной защиты населения. Денежные выплаты гражданам, предусмотренные федеральным и областным законодательством, не производятся при условии перевода ими дополнительных денежных средств на банковские счета, пластиковые карты и т.п. В случае подобных требований со стороны граждан следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.
 
 

У вас вопрос? Приходите на прием!

      В целях реализации Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и приказа Федеральной таможенной службы России №1660 «Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции организации приема граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям» в Вологодской таможне производится личный прием граждан и работа с обращениями граждан.
Так, в 1 полугодии таможней и таможенными постами были рассмотрены 23 письменных обращения. На личном приеме у руководства побывали 14 граждан.
     Прием граждан осуществляется еженедельно на рабочих местах соответствующих руководителей согласно следующему графику:
Начальник Вологодской таможни – вторник с 15:00 до 17:00;
     Первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю – пятница с 14:00 до 16:00;
     Заместитель начальника таможни по правоохранительной деятельности – среда с 15:00 до 17:00;
     Начальники таможенных постов – вторник с 15:00 до 17:00.
 
Записаться на личный прием можно по телефону - 8 (8172) 59-72-81.
Письменные заявления, предложения и жалобы принимаются по адресу: 160025, г. Вологда, ул. Петрозаводская, д.3. Адрес электронной почты: customs-odo@vologda.ru. Факс - 8 (8172) 73-25-01.
 

 
Пресс-секретарь Вологодской таможни  
       Ирина Захарова

Страницы