Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Второе ДТП. Не менее смешное, чем первое...

     Только мы опубликовали историю о том, как "пешеход-ругулировщик" устроил ДТП (см. материал http://zwezda.net/vnomer/2225), как приходится снова удивляться тому, что происходит на дороге.
      18 июля, в 21.40, в Прогрессе, на Центральной улице, произошло нелепое ДТП. Девочка, 1997 года рождения, двигаясь на велосипеде, решила переключить музыку на мобильном телефоне, отвлеклась от дороги и не заметила иномарку, стоявшую на обочине. В итоге совершила наезд на автомашину. К счастью, сама виновница случившегося не пострадала, а вот хозяину иномарки повезло меньше…. Ему придётся ремонтировать либо заменять бампер автомобиля. В тот же вечер сотрудники милиции провели с нарушительницей беседу.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Что бежишь, руками машешь? .. Как водитель не понял пешехода.

     18 июля, в 13.30, на 13 километре дороги Шексна-Сизьма мужчина, управляя автомашиной марки «Шевроле Лачетти», совершил наезд на трубу, лежавшую на проезжей части, после чего съехал в кювет. При аварии ни он, ни его пассажир не пострадали.
     Из показаний водителя выяснилось: когда он двигался по дороге, увидел мужчину, который шёл ему навстречу, размахивая руками. Водитель подумал, что незнакомец пьяный и просит подвезти. Не желая тратить на него время, мужчина решил его объехать, не заметив на пути пластиковую трубу. В итоге автомобиль оказался в кювете. Позднее оказалось, что водитель и пешеход просто не поняли друг друга…. Незнакомец в тот момент был абсолютно трезв, и ехать никуда не собирался. Размахивая руками, он пытался донести до водителя, что на дороге лежит та самая труба. 
     Злополучная труба принадлежала подрядной организации ООО «Волгагаз» из Нижнего Новгорода. Выяснилось, что нижегородские газовики без согласия с районной ГИБДД и постановки соответствующих дорожных знаков решили перетащить трубу через дорогу, чтобы потом положить её в траншею. Чтобы обезопасить себя и окружающих, они и поставили на дорогу собственного «регулировщика». В настоящее время на должностное лицо ООО «Волгагаз» составлен протокол по статье 12.34 (за нарушение Правил производства работ на проезжей части).
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
 

Общество - сила

   15 июля состоялось первое заседание координационного совета некоммерческих организаций при Общественной палате Вологодской области. Наш земляк, председатель Представительного собрания района, Е.Е. Столяров вошёл в состав этого совета, возглавив секцию «Физическая культура и спорт, олимпийские резервы». Роль координационного совета – выявление общественных организаций, налаживание контакта с ними, владение ситуацией на местах и оказание помощи в решении различных вопросов на областном уровне. От нашего района в совете имеется ещё один представитель. Это В.В. Носков, директор ЗАО «Шексна». Он представляет общественную организацию «Крестьянский союз». Стоит заметить, что общественники работают по самым разнообразным направлениям. Это экология, семья и дети, безопасность, культура, образование и т.д.

ВИДЕО. НОВОСТЬ ЧАСА. Вопрос решен. Горячая вода в Шексне северной будет с утра, в четверг 21 июля.

  Вопрос по горячему водоснабжению решился. Как стало известно нашей редакции в результате сегодняшних переговоров с руководством комбината древплит подача горячей воды начнется с утра, в четверг, 21 июля. Сегодня комбинату перечислены еще 1 млн. 800 тыс. рублей в счет погашения долга. Сегодня же проведено совещание с управляющими компаниями, которым поставлена задача не допустить задержек подачи горячей воды по каким-либо техническим причинам.  Подробности смотрите в нашем видеоинтервью .
Собств. инф.
 Адрес ролика http://zwezda.net/video/2233

Лучшее молодежное подворье района - в Паче

    Наш район на  областной  выставке-ярмарке «Молодежное подворье» в номинации «За высокие результаты в получении сельскохозяйственной продукции» будет представлять активная молодая пара из Железнодорожного сельского поселения -  Татьяна Царева и Сергей Белоногов.  Их молодежное подворье насчитывает 40 ульев с кавказскими пчелами, 13 овец и больше десятка птицы. 
     Татьяна в течение трех лет является активной участницей различных  районных конкурсов и праздников. В прошлом году заняла первое место в конкурсе «Аллея мастеров», где представляла медовую продукцию своего хозяйства, участвовала в празднике «Медовый спас».
Юлия ДАВЫДОВА.

 

Знай наших! Через грязь, ямы и ручьи – к победе!

     17 июля шекснинский легкоатлет Алексей Киселев принял участие в Открытом чемпионате Санкт-Петербурга по кроссу на 16,8 км, который проводился в рамках XV юбилейного пробега вокруг озера Хепоярви.
     Бег проходил по пересеченной местности и более трехсот участников преодолевали грязевые участки, ручьи, канавы... Наш спортсмен оказался одним из самых быстрых и выносливых. А.Киселев стал победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга среди молодежи 1989-91 г.р. и победителем пробега вокруг озера среди юниоров.
Алексей ДОЛГОВ.

На фото А. Киселев слева под номером 190.

Продолжение детективной истории. Новые подробности.

        Вчера мы опубликовали материал о том, как муж ищет свою жену, которая сначала считалась погибшей, а потом вроде как объявившейся в Шексне. Более подробно читайте тут http://zwezda.net/vnomer/2206
       Сегодня нам позвонил Николай Иванович (так зовут мужа пропавшей женщины) сообщил интересные подробности. Ему удалось найти в Шексне женщину, которая утверждает, что видела его жену достаточно часто на рынке у ТЦ «Апельсин» по воскресениям, торгующей одежной. Это может быть действительно так, поскольку опыт в торговле у пропавшей имеется.
      Самый простой способ прояснить ситуацию – пойти и поискать в воскресный день пропавшую жену среди тех, кто торгует. Однако в эти выходные у нас ярмарка и традиционная торговля пойдет совсем по другому: будет масса приезжих и искать кого-то бесполезно. 
      Мы следим за тем, чем кончится эта история и постараемся рассказать об этом. 
Сергей Васильев.  
 

САМАЯ ТОЧНАЯ ПРОГРАММА ЯРМАРКИ.

ПРОГРАММА
мероприятий районной ярмарки «Шексна и 21 век»
Шекснинского муниципального района.
23 – 24 июля 2011года.
Поселок Шексна.
 
С 02 июля по 30 июля в районном Доме культуры работает региональная выставка «АрхШексна - 2011», на которой представлены дипломные работы выпускников кафедры «Архитектура и градостроительство» Вологодского государственного технического университета и проекты ведущих архитекторов Вологодской области, членов «Союза архитекторов России».
 
20 июля 2011 года (среда)
14.00 – открытие выставки редких книжных изданий, посвященных истории Мариинской водной системы и 70-летию заполнения Рыбинского водохранилища.
                                             Читальный зал центральной библиотеки.
19.00 – товарищеский футбольный матч памяти пожарных (команды пожарных частей  г. Череповец - п. Шексна).
                              стадион СК «Юность»
 
21 июля 2011 года (четверг)
17.00 – спектакль «Человек! Природе сердце открой!»
                              МУ «Шекснинский народный театр»
 
22 июля 2011 года (пятница)
11.00 – ярмарка вакансий учебных и рабочих мест (организатор: ГУ «Центр занятости населения Шекснинского района»).
                              Районный Дом культуры
11.15 – торжественная церемония бракосочетаний.
                             Шекснинский территориальный отдел ЗАГС
16.00 – открытие фотовыставки «Кружевной город Вологда» (из фондов Вологодской областной картинной галереи).
                             МУ «Центр истории и культуры».
 
23 июля 2011 года (суббота)
С 10.00 до 15.00 на автостоянке по ул. Труда,4 (магазин «Вертикаль») пройдет тест-драйв автомобилей «Опель» и «Шевроле». Организатор показа: банк ВТБ-24. Участвуют: автосалон РРТ и страховая группа «СОГАЗ».
 
10.00 – открытие персональной выставки художника-флориста Светланы Юркив.
                                  Территория у клуба «Энергия»
10.00 – открытие конкурса по кружевоплетению «Жизни моей кружева».
                              МУ «Центр истории и культуры».
11.00 – начало работы «Палатки здоровья» (детская викторина «Доктор Неболейкин», консультации населения по здоровому образу жизни).
           Территория гостиничного туристического комплекса «Парус».
 
11.00 – открытие выставки букетов цветов «Это рай – Шекснинский край» и конкурса кулинаров «Умелая хозяюшка» (традиционная народная финская кухня).
                               МУ «Центр истории и культуры».
11.15 – торжественная церемония регистрации новорождённых.
                              Шекснинский территориальный отдел ЗАГС.
11.30 – открытие художественной выставки «Молодые таланты Шексны»
                              МУ «Центр истории и культуры».
 
 
ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА (берег Шекснинского водохранилища).
 
10.30 – 12.00 – радиожурнал о Шексне и Шекснинском районе.
12.00-12.50 – торжественное открытие ярмарки.
12.50 – 14.30 – театрализованное представление «Шекснинская ярмарка» с участием лучших творческих коллективов районного Дома культуры.
14.30 – 15.30 – концертная программа лучших детских самодеятельных коллективов района.
15.30 – 16.00 – выступление группы «Доминанта» г. Вологда (ростовые куклы).
16.00 – 18.00 – фестиваль «Шексна приглашает гостей» (самодеятельные коллективы Вологодской области).
18.00 – 19.00 – концертная программа ансамбля песни и танца «Русский Север»   (художественный  руководитель народный артист России Е.П. Максимов).
 19.00 – 20.00 – выступление казацкого ансамбля «Злато» (г. С.-Петербург).
20.00 – 21.00 – концертная программа лучших творческих коллективов и исполнителей Шекснинского района.
21.00 – 22.00 – выступление ансамбля «Сборная Союза»  (г. Вологда).
22.00 – 01.30 – праздничная дискотека.
23.30 – праздничный фейерверк.
 
 
Площадь у административного здания ШРГС.
 
10.00 – 11.00 – уличный конкурс детских рисунков (у здания Детской школы искусств).
10.00 – 11.00 – игровая площадка для дошкольников «Поиграй-ка».
11.00 – 12.00 – подведение итогов творческого конкурса «В гости к Чиполлино».
12.00 – 13.00 – игровая площадка для школьников «Страна веселых игр».
13.00 – 14.00 – детская дискотека «Планета веселого настроения».
 
14.00 – 16.00 – спортивное силовое шоу «Стальные следы» (ООО «Атлетик», город Череповец)
.
Площадка у клуба «Энергия».
14.00 – 16.00 – «Поляна гармонистов» (клуб гармонистов «Хромочка», город Череповец).
 
 
Спортивный праздник «Шексна навстречу рекордам».
 
13.00 – межрайонный блиц-турнир по шахматам.
                    Площадка у клуба «Энергия».
13.00 – конкурс автолюбителей по фигурному вождению на приз газеты «Звезда».
                    Площадка СК «Юность».
14.00 –первенство Вологодской области по футболу п. Шексна – «Олимпик» (г. Бабаево).
                    Стадион СК «Юность».
В течение всего праздника развлекательная программа на воде с катанием на гидроциклах, вейкбордах, виндсерфингах, кайтах, парашютах.
                  Залив Шекснинского водохранилища.    
 
22, 23 и 24 июля с 10.00 до 02.00 – прогулки по Шекснинскому водохранилищу на теплоходе «Николай Яковлев».   
 
 Село Нифантово.
 
С 1 июля работает персональная выставка художника Игоря Круглова.
                                       Нифантовская библиотека
24 июля 2011 года (воскресенье).
10.30 – открытие выставки-конкурса по цветоводству «Краса деревни».
                                Территория у библиотеки
10.45 – открытие фотовыставок «В объективе Нифантово».  «Я вижу мир таким».
                              Нифантовская библиотека
11.00 – презентация торговых рядов умельцев народно-прикладного творчества      Нифантовского сельского поселения и выставки «Умелая хозяюшка».
                    Центральная площадь
11.00 – начало работы «Палатки здоровья» (консультации по здоровому образу жизни).
Центральная площадь
 
12.00 – 12.30 - торжественное открытие праздника.
12.30–16.00 – театрализованное представление «А у нас гуляночка!» с участием творческих коллективов и исполнителей Шекснинского и Череповецкого районов.
16.00 – 17.00 – выступление фольк-группы «Самовар» (г. С.-Петербург).
17.00 – 19.00 – концерт коллективов и исполнителей Нифантовского сельского поселения.
19.00 – 23.00 – праздничная дискотека.
 
Территория у библиотеки:
10.00 – 11.00 - игровая программа для дошкольников «Поиграй-ка».
11.00 – 12.00 – подведение итогов творческого конкурса «Парад шляп».
12.00 – 13.00 – игровая программа для школьников «Страна веселых игр».
13.00 – 14.00 – детская дискотека «Планета веселого настроения».
 
14.00 – 16.00 – программа «Играй, гармонь, звени, частушка!» с участием лучших гармонистов Шекснинского и Череповецкого районов.
 
Спортивные мероприятия:
09.00 – 2-й этап районных соревнований по пляжному волейболу.
                                    Волейбольная площадка.
13.00 – товарищеский матч по футболу команд д. Нифантово (Шекснинский район) и п. Климовское (Череповецкий район).
                                       Школьный стадион
 
 

Несовершеннолетние экспериментаторы оказались на скамье подсудимых

     23 апреля 2011 года несовершеннолетние гражданин В. и гражданин П., учащиеся спецшколы, распивали спиртное, отмечая праздник Пасхи. Поздно вечером друзья пошли в церковь, где в это время проходила служба.   
     Возвращаясь из церкви домой, они проходили мимо забора коррекционной школы. Друзья обратили внимание на школу, на окнах которой стоят пластиковые стеклопакеты. У них возникла мысль: разобьется ли стеклопакет, если в него бросить камень.  После чего несовершеннолетние решили провести эксперимент и стали бросать камни в окна  школы. Кидали до тех пор, пока окно не разбилось, после чего убежали. Позднее оба несовершеннолетних вину свою полностью признали и искренне раскаялись в содеянном.
     Уголовное дело по статье 214, части 2 УК РФ – вандализм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, передано в суд.
Информацию предоставил В.Н. Ананьев, заместитель прокурора Шекснинского района, советник юстиции.
 

Страницы