Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Зита и Гита, "Танцор Диско" - приехали в Шексну. Из Сокола!

    9 июля в 8 вечера, шекснинцев, пришедших на праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности,который должен был проходить в ДК, ждал сюрприз. Вместо анонсированного концерта артистов Дома культуры к нам пожаловал ансамбль индийской классической музыки из города Сокол. Участники ансамбля познакомили собравшихся с традициями Индии, исполнили индийские песни, рассказали о традиционной одежде индийских мужчин и женщин. . А затем все желающие могли надеть сари и потанцевать.

Юлия Давыдова.
Для просмотра фото кликните по ним мышкой.


 

Несчастья преследуют пенсионеров

    В последнее время злой рок преследует пожилых людей. Не так давно в нашей газете писали о пенсионере, который получил травму на балконе и потерял много крови. И вот опять – несчастные случаи. 
 
     30 июня на улице Юбилейная, 1, на балконе своей квартиры была обнаружена бабушка 82 лет. Как выяснилось, старушка упала и не могла встать. Несчастная пролежала там ночь и пол дня, пока её не обнаружили соседи, которые вызвали спасателей. В ШЦРБ врачи у пострадавшей выявили двустороннее воспаление лёгких. Как сообщил Н. Федяков, спасатель поисково-спасательного поста «Шексна», бабуля осталась жива только благодаря бдительности соседей.
     Другая пенсионерка 73 лет с улицы Железнодорожной упала в своей квартире и также не могла встать. Соцработники, пришедшие её проведать, за дверями услышали стоны. Чтобы попасть в квартиру и оказать помощь пожилой женщине, они вызвали отряд спасателей. Те вскрыли двери, после чего бабушка была доставлена в больницу. При обследовании выяснилось, что при падении она получила травму – перелом бедра.
     Уважаемые шекснинцы, не забывайте своих престарелых родственников, проведывайте их чаще, ведь порой ваша забота и внимание могут уберечь их от беды.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Граждане, не проходите мимо!

    Главный специалист администрации городского поселения посёлок Шексна Л.А. Соколова поделилась с нами приятной новостью. На днях были изготовлены 30 урн для мусора, которые будут поставлены вдоль тротуаров в посёлке Шексна – по улицам Труда и Октябрьская. Надо отметить, что устанавливают их, можно сказать, на века, прочно цементируя основание каждой урны, чтобы некоторые непорядочные граждане случайно не прихватили их с собой. Как отметила Людмила Антонасовна, наш народ не остановится ни перед чем – домой либо на дачу тащат урны, скамейки и даже …новогоднюю звезду зимой умыкнули…
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Страницы