Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

За стоянку у больницы – штраф от 3 до 5 тысяч рублей!

 

    С 17 июня вступил в силу Федеральный закон РФ от 4 июня 2011 года № 127-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5.43 и часть 2 статьи 12.19 Кодекса об административных правонарушениях». В соответствии с данным законом за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для остановки или стоянки транспорта инвалидов, предусмотрен административный штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Раньше водитель, нарушивший Правила, за это мог получить либо предупреждение, либо штраф в размере 200 рублей. Как сообщили сотрудники ГИБДД, например,  в посёлке местом, которое отведено для остановки или стоянки транспорта инвалидов, является территория около ШЦРБ.
     Информацию предоставила ГИБДД.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Поругались, постреляли, осудились - прослезились

 

На днях мировые судьи Вологодской области по судебным участкам №№40,41 рассматривали два уголовных дела по статье 214 УК РФ -  «Вандализм».

     В первом случае, гражданин Ш., 1960 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья по таксофону, находящемуся в д. Кожевниково Домшинского сельского поселения.  В результате преступных действий таксофон  сломался. Позже Шепелев раскаялся, обязался возместить ущерб в полном объеме.  Уголовное дело было прекращено за деятельным раскаянием.

      Во втором случае, гражданин Б., 1987 года рождения также, не справившись с эмоциями, «пальнул»  из двуствольного ружья  в металлическую дверь, которую прострелил насквозь. Свою вину он полностью признал. В ходе судебного заседания было вынесено решение о взыскании с него штрафа в доход государства в размере 7000 рублей.

    В обоих случаях причиной антиобщественного  поведения стала ссора с представительницами противоположного пола.

Езда без тормозов закончилась на больничной койке

 

     5 июля, в 12.05, на улице Гагарина, 12 (напротив маслозавода) мужчина, 1965 года рождения, житель посёлка, управляя велосипедом с технической неисправностью (отсутствие тормозов) двигался по левой стороне дороги в нарушение Правил дорожного движения и совершил наезд на стоявшую на обочине ВАЗ-21120. В результате аварии он повредил ногу и получил сотрясение головного мозга. В настоящее время  пострадавший проходит лечение в больнице.

     Информацию предоставила ГИБДД.

     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Больше недели человек пролежал мертвым в своей квартире

 

    1 июля, в 21.50, житель дома № 18 на ул. Первомайской обнаружил своего соседа, 1957 года рождения, в квартире мертвым. Его тело уже было подвержено разложению.

    Мужчина проживал один в квартире, страдал сахарным диабетом, постоянно принимал инсулин. Когда он не вышел на работу, там решили, что работник приболел и находится на больничном листе. Как оказалось, соседи тоже заметили, что мужчина не выходит на улицу, и решили его проведать.  

      В ходе судебно-медицинского исследования установить причину смерти человека не удалось.

Елена ИЗЮМОВА. 

Пять лет тюрьмы за нападение на водителя такси

 

Приговором суда закончилась история жителя деревни Братково гр-на Глебова, напавшего на водителя такси.

     25 февраля 2010 года гр-н Глебов вместе со своим товарищем ехали на такси из деревни Братково в деревню Чуровское. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, друзья вели себя крайне нетактично, и после предупреждения таксиста о том, что он их высадит, гр-н Глебов решил преступным путем завладеть машиной. Он приставил нож к горлу водителя с угрозой: «Куда скажу, туда и поедешь». Доехав до Чуровского, преступник убрал нож с горла, и приставил его к туловищу таксиста. Возле здания администрации поселения водитель воспользовался замешательством преступника, быстро покинул машину и вызвал сотрудников милиции. Гр-н Глебов пытался скрыться с места происшествия, но в скором времени был задержан сотрудниками милиции.

     Шекснинский районный суд приговорил гр-на Глебова к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Официальное заявление администрации Шекснинского района: БЫЛА ДОПУЩЕНА ОШИБКА

 

 
     Уважаемые земляки. ООО «Водоканалжилсервис» допустило серьезную ошибку, когда жильцам в платежных поручениях указали плату за непоставленную горячую воду.     Официально сообщаем, что оплата за дни отсутствия горячей воды в квартирах потребителей тепловой энергии браться не будет. За допущенную ошибку ООО «Водоканалжилсервис» приносит извинения всем потребителям.  
Администрация Шекснинского муниципального района.
 
 
Нужно ли оплачивать за отсутствие горячей воды?
Нет!
 
    Во вторник с самого утра в редакции накалился телефон от звонков абонентов Шексны северной, многоквартирные дома которых обслуживают управляющие организации жилсервисов. Людям пришли квитки квартплаты за июнь, а в них стоит начисление за горячую воду(!). От такой невероятной наглости у жильцов многоэтажек просто «в зобу дыханье сперло».   
    Как пояснил генеральный директор ООО «Водоканалжилсервис» Д.М. Бабаев, произошла досадная ошибка из-за того, что от ОАО «Шексна-Теплосеть» распоряжение о перерасчете по горячей воде поступило в пятницу, 1 июля, а начисления по их управляющим компаниям были уже к этому моменту сделаны, так как требовалось вовремя сдать сведения в Управление социальной защиты для предоставления льгот. По его словам, при оплате коммунальных услуг плата за горячую воду не будет браться. Если кто успел уже заплатить, тем будет произведен перерасчет.
    Однако чувствуется некая странность в его словах. Во-первых, в управляющих компаниях прекрасно знали, что горячей воды нет вот уже месяц, информация о том, что начисления за нее производиться не будут, звучала на всех уровнях. И опять же, директор ООО «Управдом» Н.Н. Кабанова получила распоряжение точно так же – 1 июля, но начисления не произвела. В квитках об оплате за горячую воду показания есть только у тех, у кого индивидуальные приборы учета тепловой энергии и общедомовые, так как они снимаются до 25 числа каждого месяца, значит, несколько дней мая перешли на июнь. Здесь все понятно. Наступить на больную мозоль людям – это уже слишком.
    Генеральный директор ОАО «Шексна-Теплосеть» А.С Алексеев в свою очередь приносит извинения потребителям тепловой энергии и не снимает с себя вину за допущенную грубейшую ошибку при проведении начислений за горячую воду ООО «Водоканалжилсервис». Он еще раз подтвердил, что начисления за дни отсутствия горячей воды взиматься НЕ БУДУТ. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

В Барбаче сносят сараи

 

     С 4 июля, в микрорайоне Барбач, у дома 36 «А» на улице Пришекснинской, сносят аварийные сараи. Как рассказала Л.А. Соколова, главный специалист городского поселения поселок Шексна, хозпостройки  по данному адресу были признаны аварийными. Они не только пожароопасны, но и представляют угрозу для жизни людей, так как могут обвалиться. Эти строения раньше были закреплены за квартирами, но со временем, многие из них перестали использоваться по своему назначению. Поэтому, комиссия, которая выходила на обследование в середине июня, приняла решение о сносе этих сараев во избежание несчастного случая или пожара. Для того, чтобы вывести доски и мусор, администрация наняла спецтехнику. Вывозом занимается частный предприниматель Е.А. Петров. Взамен снесенных сараек другие хозпостройки жителям предоставлены не будут.

     Жители дома 36 "А" с решением комиссии не согласны. Как рассказала одна из жительниц, у них все сараи были закрыты и содержались в надлежащем виде.
     Помимо этих аварийных строений  в Барбаче остается немало ветхих построек, представляющих реальную угрозу безопасности людей и ставших свалкой бытовых отходов. Пример: сарай около дома  на улице Пришекснинской  28 "А".

Юлия Давыдова.

 

Страницы