Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Внимание родителей с Железнодорожной улицы: ваши дети, ваши и проблемы!

    Нам написали жители домов по улице Железнодорожной (д.2,4,6,8) и эту же информацию подтверждают жители с Исполкомовской улицы. В этом районе гуляют два подростка, предположительно живут на Железнодорожной. Один одет в светлую легкую одежду, второй носит черную (темную) куртку (ветровку) с капюшоном. Занимаются тем, что обследуют машины во дворах, проверяют их  на работающую сигнализацию, пытаются открыть дверь. Специальная информация для родителей: 25 июня,  примерно в 19 часов они были в очередной раз замечены на Исполкомовской. Одежда была сырой от дождя. Пытались открыть машину (практически средь бела дня!!!). 

 

     Дополнение следует. В это время (25 июНя, в районе 19-00), когда их спугнули, они могли пробегать дворами домов на Железнодорожной. Если кто-то их видел и знает, просьба сообщить здесь, в комментариях. Эта иформация опубликована не будет. 

ВИДЕО. Смотрите сюжет о соревнованиях "Вологодские зори" в д. Прогресс

     18 июня в деревне Прогресс состоялись сельские спортивные игры «Вологодские зори». В течение всего дня девять команд выявляли сильнейших в футболе, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике, а также в конкурсе «Спортивная семья».

 Смотрите видео здесь http://www.zwezda.net/video/1802

Когда будут выборы? Вы спрашивали – мы отвечаем…

      Выборы. В этом году они должны пройти, по предварительным данным, 4 декабря.  Мы придем на избирательные участки, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания области.

     И в декабре этого года стартует избирательная кампания по выборам  Президента Российской Федерации,  главы Шекснинского муниципального района и депутатов районного Представительного Собрания, а завершиться она на избирательных участках 4 марта (опять же по предварительным данным).

     Возможно, не все избиратели-шекснинцы знают, что Президента РФ мы теперь избираем сроком на 6 лет, депутатов Госдумы – на 5 лет. Также на 5 лет мы выберем первый раз в полном составе депутатов Законодательного Собрания области. На 5 лет избран 23 мая этого года и новый состав районной Территориальной избирательной комиссии. А вот очередной созыв Представительного Собрания района будет по-прежнему работать 4 года.

 

Екатерина МАРОВА.

Где хотим, там и лежим!

 

    Пьяные мужчины и женщины в прошлую неделю одолели добропорядочных шекснинцев. Они располагались на отдых в подъездах многоквартирных домов, около мусорных контейнеров, мешали работать не только продавцам магазина автозапчастей, а даже мировому судье, который обратился за помощью в полицию, попросив удалить даму из помещения  суда. А в Нифантове была замечена на автобусной остановке пьяная женщина с малолетним ребенком. Алкоголь толкнул и молодую девушку к попытке броситься в воду с причала. Она была доставлена в больницу, но, обманув всех, назвав себя чужим именем, ушла в неизвестном направлении.    

Елена ИЗЮМОВА.

   

  Подробности в рубрике "Криминал" в свежих номерах нашей газеты.

Страницы