Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сегодня главный полицейский Вологодской области побывал в Шексне

 

     14 июня Шекснинский район с рабочим визитом посетил начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Петрович Федотов.

    Первую часть дня Виталий Петрович провел в отделе внутренних дел по Шекснинскому району: познакомился и пообщался с коллективом, изучил проблемы, наметил планы и задачи дальнейшей работы, нацелил коллектив на предстоящую аттестацию, которая до 1 августа будет завершена.

    Далее состоялась встреча с работниками ООО «ШКДП». В ходе  ее генерал-майор пытался вызвать людей на доверительное общение, но особых претензий к сотрудникам правопорядка не прозвучало.  

    Далее в администрации района при заместителе главы района А.С. Мухина прошла встреча с депутатами Представительного собрания. На ней хоть и присутствовали всего четыре человека: Сергей Маров, Николай Ситников, Евгений Столяров и Елена Изюмова, но вопросов главному полицейскому Вологодской области было задано немало. В ходе беседы оказались озвучены все больные проблемы района. В заключение Виталий Петрович выразил надежду, что население займет активную позицию, и будет более тесно сотрудничать с полицией, так как только общими усилиями можно добиться снижения количества правонарушений и преступности.

    Подробности визита начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виталия Петровича Федотова

 читайте в свежих номерах нашей газеты.

Елена ИЗЮМОВА.

 В администрации района

В Шексне откроется современный травмацентр

 

В Шекснинской центральной районной больнице началась реализация приоритетного проекта в сфере здравоохранения, направленного на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

 

    Смертность в Вологодской области в результате полученных травм в ДТП занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Соседство Шекснинского района с федеральной трассой не оставляет врачей без работы, но, к сожалению, хирурги не Боги. Дорожные службы и ГИБДД проводят свои профилактические мероприятия для снижения печальной статистики на дорогах. Медицина в свою очередь усиливает позиции во имя спасения жизни людей. За счет средств федерального и областного бюджетов на базе нашей больницы будет организован и оснащен современным медицинским оборудованием травматологический центр. В нем будет проводиться диагностика и оказание первой высококвалифицированной медицинской помощи всем пострадавшим. Если все пойдет по плану, то уже к новому году в районе состоится значимое событие года – открытие травмацентра!

Елена ИЗЮМОВА.    

Любомировцев оставило миролюбие

 

     В прокуратуру Шекснинского района поступила жалоба от работников ООО «Славянская новь» (Любомировское сельское поселение) о задержке выплаты заработной платы. 6 июня  на место выехала Е.В. Шутова, старший помощник прокурора Шекснинского района и встретилась с директором хозяйства, Д.А. Паутовым.

     Факт нарушения Трудового кодекса РФ был установлен. Но, принимая во внимание то, что новый руководитель приступил к работе 26 мая и успел погасить большую часть долга (около 500 тысяч рублей) по выплате заработной платы, помощник прокурора не приняла жёстких мер, но оставила этот  вопрос на контроле. 

     Также работники ООО «Славянская новь» подняли вопрос о том, что строения, принадлежащие бывшему колхозу (а ныне - ООО) разбирают и разворовывают.  На что новый директор хозяйства Д.А. Паутов ответил:

     - Мной изъяты все документы хозяйства для проведения аудиторской проверки, по результатам которой будет принято решение о судьбе этих строений.

На фото: бесхозные строения ООО «Славянская новь».

 

 

 

Кто гадит в Шексне?

 

    На сайте нашей газеты, в «гостевой книге», был поднят вопрос о свалке около "Профессионального  училища № 50": «Сегодня проходила  мимо улицы Полевой  и  ужаснулась.  У контейнерной площадки, можно сказать, в  центре  посёлка, горы  мусора.  Пройти  невозможно  и  это  я  еще  не  говорю  про  запах,  который  трудно  передать  при  помощи  пера». На возмущенный возглас нашей читательницы откликнулись другие, подтвердив, что такая проблема существует. Но как оказалось, про свалку знают не только рядовые шекснинцы.

   Государственный инспектор в области охраны окружающей среды по Шекснинскому району Е.Н. Шорина пояснила, что данная контейнерная площадка принадлежит ПУ-50. На директора училища Т.И. Ковалеву был составлен протокол об административном правонарушении и материал направлен на районную административную комиссию. Руководитель образовательного учреждения сообщила, что два раза в неделю мусор из контейнеров забирают. По производимым объемам отходов два контейнера и такой график вывоза ТБО их вполне устраивает. Но дело в том, что по привычке, сформированной за много лет, жители домов № 6 и 8 на улице Полевой, носят отходы в эти контейнеры, тогда как их контейнерная площадка находится за домом Детская, 17. Валят мусор владельцы гаражей, частных домов с ул. Октябрьской, не оплачивая за сбор и вывоз его. Несанкционированная свалка силами училища была ликвидирована, но за считанные дни после этого выросла новая.

    Административная комиссия вынесла директору ПУ-50 предупреждение, приняв обещание, что порядок будет наведен. Е.Н. Шорина в свою очередь, побывав буквально в этот же день повторно на контейнерной площадке, выдала руководителю предписание со сроками устранения нарушений до 24 июня. В случае, если ситуация не изменится, будет составлен новый протокол и тогда уже последуют штрафные санкции».

Елена ИЗЮМОВА.

 

Страницы