Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Смотрите видео: рейд по квартирам должников.

 14 апреля судебные приставы, представители ОАО "Шексна-Водоканал", УК "Водоканалжилсервис", ПУ "Шекснарайгаз" и другие заинтересованные лица посетили квартиры должников за коммунальные услуги. Как это было, смотрите здесь http://zwezda.net/video/node/90
Ключевые слова: 

Полицейские задержали "старых знакомых"

      Шекснинские оперативники задержали группу преступников из Череповца. А они оказались старыми знакомыми
    В дежурную часть полиции поступило сообщение из Ершовского поселения о том, что по отдаленным деревням ездит автомашина «Газель» вишневого цвета без госномеров. Трое молодых людей без спроса хозяев забирают с приусадебных участков частных домов металлические изделия, грузят в машину и быстро уезжают…
    В ходе работы оперативники выяснили, что злоумышленники проживают в г. Череповец. Специально купили «Газель», чтобы совершать кражи металлолома из населенных пунктов Вологодской области и успешно идею претворяли в жизнь. Но удивительное не в этом, а в том, что фигуранты оказались слишком знакомы шекснинским сотрудникам правоохранительных органов. Двое из них два года назад были задержаны в поселке Шексна! Именно они активно «бомбили» гаражи шекснинцев и были взяты с поличным, хотя подобные «набеги» ребята совершали и в Череповецком и Кадуйском районах. Однако суд по факту уголовного дела вынес им весьма мягкое наказание – лишение свободы условно. Наверное, поэтому они урок не усвоили. Не усвоили и то, что в Шекснинский район лучше не соваться!
Подробности задержания читайте в свежем номере газеты.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 

За содействие милиции - премия

      14 апреля в актовом зале отдела внутренних дел по Шекснинскому району состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первый квартал. На нем присутствовали оперативно-начальствующий состав отдела и были приглашены заместитель главы Шекснинского муниципального района Н.А. Голубева, и.о. прокурора Шекснинского района советник юстиции В.Н. Ананьев.
    А началось совещание с торжественного момента – награждения. Причем награждения не сотрудников отдела, а рядового шекснинца.
     19 февраля в дежурную часть ОВД поступило сообщение о том, что на ул. Молодежной поселка Шексна у женщины похищено имущество. Преступление было оперативно раскрыто благодаря помощи гражданина Т, который, проезжая по улице на служебной машине по делам своего предприятия, заметил, как мужчина вырвал из рук женщины сумочку и бросился бежать. Он своевременно вызвал сотрудников милиции на место происшествия, а сам проследил за злоумышленником. Прибывшей на место опергруппе осталось логически вычислить квартиру, в которой он скрылся и задержать.
    За участие в раскрытии преступления, задержании преступника гражданин Т. отмечен благодарственным письмом главы администрации Шекснинского района Е.В. Полунина и ценным подарком. А так же мужчине будет выплачена премия в сумме 2 тысячи рублей. 
    Е.А. Богомазов, начальник отдела внутренних дел по Шекснинскому району, подводя итог, сказал, что шекснинцы,оказывая содействие и помощь правоохранительным органам, способствуют общему делу борьбы с преступностью. Поставить сотрудника полиции на каждом углу невозможно, а вот побудить людей своевременно сообщать о подозрительных лицах, предметах, происшествиях хотя бы в своем подъезде, во дворе, на улице вполне реально. Совместными усилиями можно сделать гораздо больше, чем в одиночку.
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 

Районный конкурс «Предприниматель года»

    Администрация Шекснинского муниципального района обращается к индивидуальным предпринимателям, предприятиям и организациям малого и среднего бизнеса Шекснинского района с приглашением принять участие в конкурсе «Предприниматель года».
 Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации - жители района, индивидуальные предприниматели, а также любые коммерческие и некоммерческие структуры, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Шекснинского района и относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
Основанием для участия в конкурсе является анкета-заявка участника (физического и юридического лица), занимающегося не менее одного года предпринимательской деятельностью на территории района.
Номинации конкурса: «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства»; «Лучшее предприятие в сфере строительства»; «Лучшее предприятие в сфере производства потребительской продукции»; «Лучшее предприятие в сфере услуг», «Лучшее предприятие в агропромышленном комплексе».
Информация об итогах конкурса будет опубликована в районной газете «Звезда». По вопросам участия и выдаче анкет-заявок обращаться: администрация Шекснинского муниципального района, отдел экономического анализа, прогнозирования и тарифной политики (к. №37 т. 2-13-51), 162560, п. Шексна, ул. Пролетарская 14. Анкеты-заявки для участия в конкурсе принимаются до 29 апреля 2011 г.
Ключевые слова: 

А вот и мы, клещи!

      18 апреля зарегистрирован первый пострадавший от укуса клеща. Пожилой житель д. Молодки Чебсарского поселения «поймал» голодного кровососа во время прогулки в лес. В связи с «открытием сезона», МУ «Шекснинская ЦРБ» напоминает жителям района, что присосавшегося клеща нельзя удалять самостоятельно, необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение, где проведут его удаление, детям бесплатно введут противоклещевой иммуноглобулин, взрослым назначат курс профилактики антивирусным таблетированным препаратом (йодантипирин) и выдадут препарат на начало курса. В рабочее время следует обращаться:
- хирургический кабинет поликлиники;
- детские консультации на ул. Ленина, 22 или Сапожникова, 5;
- Нифантовское отделение врача общей практики;
- Чебсарский офис семейного врача;
- Фельдшерско-акушерский пункт.
В нерабочее время – в приемный покой МУ «ШЦРБ». 
Ключевые слова: 

Тяжело в учении, но интересно

Военно-спортивная игра «Зарница». В нее играли наши папы и мамы, мы сами, а теперь играют наши дети.
     Именно за участие в районном этапе «Зарницы» ученики 7 «а» класса школы №1 - Вертосёлова Алёна, Кель Алёна, Дурягин Вячеслав и Зюков Константин - получили путевки в военно-патриотический лагерь «Вымпел» (г. Великий Устюг), где и провели свои весенние каникулы.
     По прибытию ребят сразу распределили по отрядам, ознакомили с правилами пребывания в лагере и выдали форму, после чего начались их боевые будни.
    Дисциплина была очень строгая. Подъем в 7 утра. Каждое утро - зарядка.  На зарядке мальчишки и девчонки не только бегали, прыгали, отжимались на льду и участвовали в эстафетах, но и друг друга на себе таскали (занимались транспортировкой раненых) и боевые задачи выполняли. Так перед группой, в которой были девчонки, поставили однажды задачу: отбить вертолет у противника за определенное время. По пояс в снегу пробирались к нему. Только отбились от врагов, как поступает сообщение, что их окружают отряды противника, превышающие их по численности. Нужно было быстро уходить…
     Ребята практически целые дни проводили на улице: марш-броски, катание на лыжах, караулы, стрельбы... Один раз спецназовцы провели для них демонстрацию оружия.
     Были занятия и по оказанию первой медицинской помощи, специальный комплексный тренинг на сплочение команды… Но и для отдыха время находили: вечер Рубцова,  беседы, песни, просмотр фильмов вологодских студий о патриотизме, о любви к родине, о вреде курения, алкоголизма.
    Ребята смогли также посетить усадьбу Деда Мороза и в его зоопарке побывать. Один раз они даже Деда Мороза спасли и освободили его усадьбу от захватчиков – для этого их в 1.30 ночи (!)  подняли по тревоге.
     Уезжать не хотелось: хотя им и пришлось там не легко, но было интересно.
Надежда МИШЕНЕВА.
Авторы: 

Страницы