Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В поселке начинаются субботники

     Постановлением главы посёлка в Шексне объявлен двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению посёлка. Что это значит? Это значит, что жителям многоквартирных домов, коллективам предприятий, организаций, учреждений, индивидуальным предпринимателям рекомендовано еженедельно, каждую пятницу (во второй половине дня) проводить санитарные дни по очистке и благоустройству территории посёлка. Особенно администрация городского поселения посёлок Шексна обращается к владельцам торговых точек: содержите прилегающую к магазинам территорию в порядке, установите урны для мусора и своевременно вывозите бытовые отходы. Управляющим компаниям рекомендуется организовать субботники около придомовых территорий, установить восьмикубовые контейнеры, чтобы жильцы вынесли ненужный хлам. Согласно постановлению главы создана рабочая группа, которая будет проводить рейды, анализировать активность жителей, коллективов в участии в субботниках. 
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

ГАЗ ИДЕТ в деревни и села нашего района.

    
15 апреля в администрации района под руководством главы В.Е. Полунина прошло большое совещание по газификации.
     Присутствовали представители департамента топливно-энергетического комплекса администрации области, депутат ЗСО С.С. Березин, главы заинтересованных сельских поселений, специалисты администрации района.
       Коротко об основных моментах. Газопровод на Чаромское планируют сдать в августе-сентябре. Это реальные сроки. И если частный сектор подключится без проблем, то с многоквартирными домами есть вопросы. За лето, фактически за три месяца, надо поставить новую газовую котельную в Чаромском. Мнение специалистов: сложно, но можно.
         Газ до Сизьмы дойдет в следующем году. Та же проблема с котельной. 
         Также обсуждался «недостроенный долгострой» в Любомирове.
         Читайте подробный отчет об этом важном для развития района совещании в ближайших номерах нашей газеты.

В Чернееве будут строить современный животноводческий комплекс!

Директор ЗАО «Агрофирма «Чернеевское» Е.А. Шлома представил презентацию бизнес-плана строительства нового современного животноводческого комплекса на 1200 голов в д. Чернеево.
    Проект заслуживает особого внимания. Это будет первый животноводческий комплекс совершенно нового поколения в области и, по словам Егора Александровича, станет «лицом» сельского хозяйства нашего региона. 
    Общая стоимость его – 466 млн. рублей, в том числе затраты по строительству – 238 млн. рублей, формирование стада – 128 млн. рублей, покупка техники – 100 млн. рублей. Частично финансирование проекта будет осуществлено через ОАО «Россельхозбанк».
    Параллельно со строительством комплекса заработает программа «Рабочий поселок на 10 домов»  для предоставления жилья работникам, которые будут заняты в производстве. Есть и другие многообещающие планы.    
   В настоящий момент уже начаты подготовительные мероприятия, в самое ближайшее время состоится торжественный момент закладки символичного первого камня. А уже через полтора года планируется выход нового предприятия на проектную мощность.
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Вот так гости!

     Гр-ка К. с ул. Труда заявила, что к ней домой пришел гр-н С. и избил ее. Гр-н Б. с ул. Пионерской в квартире на ул. Гагарина, 9 получил ножевое ранение в плечо. Медицинская помощь потребовалась жителю Сизьмы – резаные раны в области предплечья.

Берут все!

     3 апреля из квартиры на ул. Юбилейной пропали деньги в сумме 700 рублей и мобильный телефон. 4 апреля из группы детского сада «Жар-птица» у гр-ки К. кто-то украл сотовый телефон. Обидчика вычислили. Им оказалась жительница многоквартирного дома на Юбилейной улице. Из вагончика, находящегося на территории ШКДП, исчезли бензопила и дисковая пила.
     В д. Задняя Камешниковского поселения из дома гр-ки С. пропали деньги. На ул. Федорова кто-то украл телевизионную антенну. При невыясненных обстоятельствах у гр-на П. с ул. Детской пропал паспорт, в котором находились деньги в сумме 3000 рублей и банковская карта.  

Раздевают… манекенов

     На прошлой неделе внимание воров привлекли одетые в красивую одежду манекены, одиноко стоящие на улице у магазина «Модница». Вначале хозяйка торговой точки обнаружила, что ее рекламный «помощник» мерзнет с голым торсом. Вор, укравший его пальто, был милицией оперативно вычислен. Им оказался житель Нифантова. Но через несколько дней из магазина поступило новое сообщение – с манекена пропала куртка от спортивного костюма…

Обман

     В салоне цветов ТЦ «Вертикаль» цыгане обманули продавца на 1000 рублей. В магазине «Лад» кто-то из покупателей рассчитался за покупку купюрой банка приколов.

Эти автомобили!

     Жительница дома № 16 на ул. Юбилейной пожаловалась на то, что водитель поставил автомобиль ВАЗ-2110 на тротуар. Муж гр-ки С. с ул. Сапожникова заявил на водителя автомобиля, который резво проехав по луже, обрызгал грязной водой его жену.
Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы