Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Штраф

За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа
     В прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.
    Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.
     Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».
     По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
     Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Пресс-служба прокуратуры республики

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТУ ТЕМУ?

Хроника дорожных происшествий

С 9 по 15 марта на дорогах района зарегистрировано 13 ДТП, в одном из которых пострадал ребенок.
     9 МАРТА, в 19.05, на 8 км  дороги Бетонка-Ирма-Камешник  водитель,  управляя автомашиной МАЗ, неправильно выбрал скорость движения своего транспортного средства, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.
     11 МАРТА, в 20.30, в посёлке Шексна, на Комсомольском проезде, водитель, управляя автомашиной ВАЗ, неправильно выбрал скорость движения своего автомобиля, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины ГАЗ и совершил с ней столкновение. 
     12 МАРТА, в 15.20, на 69 км автодороги Вологда-Новая Ладога водитель, управляя большегрузом, не учел скорость движения, не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины МАЗ, в результате чего совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     13 МАРТА, в 12.30, в посёлке Шексна, на улице Гагарина, 24, водитель, управляя автомашиной ВАЗ, при движении задним ходом совершил наезд на стоявший автомобиль «Рено». 
     13 МАРТА, в 12.30, в посёлке Чебсара, на улице Батулиных, водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Мужчина с места ДТП уехал, в милицию о случившемся не сообщил.
     15 МАРТА, в 14.30, на АЗС -22 (83 км автодороги Вологда –Новая Ладога) водитель иномарки после заправки своего авто не вынул заправочный пистолет из бензобака и, продолжив движение, повредил заправочную колонку.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Страницы