Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Вологжанина, вымогавшего деньги у работниц порно-сайта, осудили

     23-летний житель Вологды записывал в сети Интернет видео обнаженных собеседниц и шантажировал их, угрожая выложить видео и фотографии в «общий доступ».
    Молодого человека осудили за нарушение неприкосновенности частной жизни и вымогательство. Как сообщили в Прокуратуре Вологды, молодой человек получил 3 года условно. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
    Напомним, что история началась, когда вологжанин познакомился с девушками, которые работали в студии, обслуживающей эротические сайты. Она располагается в квартире одного из жилых домов города. Помещение оборудовано компьютерами с веб-камерами. Именно оттуда приятельницы вологжанина «общались» с пользователями сети Интернет по всему миру.
    Вологжанин тоже решил создать подобную «студию». Для этого он снял в Вологде 2-комнатную квартиру и подал объявление в газету. Но на предложение начинающего предпринимателя о работе никто не откликнулся. Одновременно он хотел привлечь к делу своих «опытных» приятельниц, однако, девушки работать на него отказались, и менять место работы не стали.
    Как рассказал осужденный, именно тогда он захотел отомстить владельцу той «студии». Кроме того, юный авантюрист жил вместе с одной из Интернет-девушек и был недоволен, что та работает на «студии» по ночам.
    Тогда под вымышленным псевдонимом он зарегистрировался на этих эротических сайтах и начал общался с девушками, в том числе — и со своей подругой. Процесс «эротического общения» он записывал с помощью специальной программы. Затем он зарегистрировался в социальной сети под вымышленным именем «Дмитрий Медведев» и стал писать сообщения своим приятельницам, требуя раз в месяц перечислять на его счет по 4 тысячи рублей. В противном случае, он обещал обнародовать записанные материалы.
    «Виртуальные преступления» студент совершал около полугода — с августа 2009 по январь 2010 года. Всего от действий виртуального «любовника» пострадали более 14 девушек, проживающих в Вологде.

Источник новости: © СеверИнформ, 2010 г.

За сроком – на такси!

В июне в Шекснинском районе было совершено нападение на таксиста. Читайте подробности уголовного дела.
     6 июня 2010 года, около двух часов ночи, в Череповце, на улице Юбилейной, к водителю «Шевроле-Лачетти» подошел молодой человек и попросил отвести его в деревню Ирма Шекснинского района. Договорившись с таксистом о цене в 700 рублей, парень сел на заднее сиденье и задремал.
     Ночной пассажир был пьян, и по пути таксист несколько раз останавливался, чтобы он покурил. Водитель не заметил ничего подозрительного, но у его пассажира был четкий план завладения машиной.
      В Ирме таксист разбудил парня, но тот не стал выходить, а попросил довезти его до деревни Камешник. Договорились о цене и поехали. Пассажир снова заснул.  Кстати, денег у парня не было, и расплачиваться с таксистом он не собирался. Возле реки Ковжи таксист снова разбудил гр-на Б. Парень попросил притормозить возле автобусной остановки. Когда остановились, в зеркало заднего вида водитель успел заметить, что молодой человек наносит ему удар ножом и сразу почувствовал боль в шее. Резко нажав на газ, таксист направил машину в кювет, открыл дверь и, отстегивая ремень безопасности, пытался увернуться от очередных трех ударов, которые пришлись в плечо и спину. Он выкатился из машины, вылез из кювета и убежал. Оказавшись в безопасности, по телефону таксист сообщил в милицию о происшествии и пошел в сторону Ирмы навстречу милиционерам. В это время гр-н Б. пересел на водительское место, и задним ходом безуспешно пытался выехать из кювета. Осознав, что покататься не получится, он обыскал салон. Взял пачку сигарет, зажигалку, бутылку с минералкой и 410 рублей.  После этого парень покинул  автомобиль и пошел в Ирму. По дороге его задержали сотрудники милиции.
     В ходе судебного заседания гр-н Б. полностью признал свою вину. Как следовало из его пояснений, у него не было умысла убивать человека. Он хотел лишь напугать таксиста и заставить его покинуть автомобиль. Так ли это на самом деле, трудно сказать.
     Согласно заключению судмедэксперта, в результате ударов ножом потерпевшему были нанесены раны в области спины, причинившие легкий вред здоровью.
      Приговором Шекснинского районного суда от 26 октября 2010 года несовершеннолетний гр-н Б. осужден к условной мере наказания.
Алексей ДОЛГОВ.
Материал предоставила Е.А. КРАСНИКОВА,
помощник прокурора, юрист первого класса.
Авторы: 

Страницы