Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Зоопарк

     Это не прикол. И не авантюра. Это в принципе давно возникшая тема, которая еще просто нигде ни была озвучена. На первый взгляд, все выглядит несколько не серьезно: какой еще зоопарк, и так проблем «выше крыши»? На самом же деле предлагается методом «мозгового штурма» обсудить и выработать, на первом этапе, всего лишь  концепцию коммерческого (окупаемого) проекта по созданию зоопарка на территории нашего района. Организаторы обсуждения, а к ним относится  и Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрации района, предлагают специалистам в области лесного хозяйства, охотоведения, ветеринарии да и ПРОСТО ШЕКСНИНЦАМ высказать свои мысли по этому поводу. Сделать это можно либо прямо здесь, оставив комментарий, либо по телефону 2-13-47.
      Ждем интересных предложений и проектов!!!

Хроника дорожных происшествий

С 17 по 23 ноября на дорогах района произошло 7 ДТП, в одном из которых пострадали два молодых человека.
     17 НОЯБРЯ, в 8.50, на улице Спортивной, 11 водитель, управляя автомашиной ВАЗ, разворачиваясь, совершил наезд на стоявшую рядом иномарку. Оба автомобиля получили механические повреждения. Из участников ДТП никто не пострадал.
     18 НОЯБРЯ, в 15.45, на 72 километре федеральной трассы, в районе реки Роица, водитель, управляя иномаркой, обгоняя большегрузную автомашину, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол. При ДТП никто не пострадал.
     19 НОЯБРЯ, в 15.50, на улице Шоссейной, 15 водитель, управляя автомашиной ВАЗ, при движении задним ходом совершил наезд на стоявшую рядом иномарку. Оба автомобиля пострадали.
     21 НОЯБРЯ, в 11.55, на улице Труда, 28 водитель, управляя иномаркой, не учёл дистанцию до впереди идущей учебной автомашины, в результате чего произошло столкновение. На виновника составлен административный протокол.
     22 НОЯБРЯ, в 6 утра, на улице Железнодорожной, около дома № 2 (в районе пушки), парень, 1992 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, управляя автомашиной ВАЗ, не учёл скорость движения, не справился с управлением, после чего совершил съезд в кювет и опрокидывание. При аварии пострадал сам водитель и его пассажир, молодой человек, 1990 года рождения. Пострадавшие с места ДТП были госпитализированы в ШЦРБ. По данному факту ведётся административное расследование.
     23 НОЯБРЯ, в 9.40, в микрорайоне Нифантово, на улице Фабричной, 3, девушка, 1985 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ, при движении задним ходом совершила наезд на стоявшую рядом иномарку. Обе автомашины пострадали.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 16.10, на улице Шоссейной, 15, около гаражей, водитель, управляя иномаркой, двигаясь задним ходом, совершил наезд на стоявшую неподалёку автомашину ГАЗ-33021. Оба автомобиля получили повреждения.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Школьная, 2 продолжение следует

      В «Звезде» от 11 ноября был опубликован материал с довольно резким заголовком «Должники со Школьной, 2, - чемодан вам в руки!», в котором рассказывалось о том, что в ответ на многочисленные жалобы жильцов на холодную «горячую» воду и чуть живые батареи отопления в подвал этого дома спустилась комиссия из представителей администрации поселка, управляющей компании, теплосети, управления ЖКХ, строительства и транспорта, депутатов Представительного Собрания.
        Так на свет появился акт, который можно назвать вполне справедливым, поскольку обозначил все проблемы – долги жильцов (около 300 тысяч рублей), несоответствующую графику температуру теплоносителя (примерно на 15-20 градусов), плохое состояние теплообменника. В этом же акте была определена дата – 20 ноября, когда «горячая» вода из чуть теплой должна была стать более-менее теплой.
       Но ничего такого не произошло. Как пояснил директор ООО «Водоканалжилсервис» Д.М. Бабаев, для дома на Школьной, 2 комплектуется новый теплообменник, который будет смонтирован с 6 по 10 декабря. Средства, затраченные на его приобретение и монтаж,  будут собраны с жильцов дома, поскольку информация о том, что здесь должен был установлен новый бесплатный бойлер по программе энергосбережения, оказалась дезинформацией.
     Теперь о долгах. После публикации в газете в счет погашения задолженности жильцы принесли в кассу около 50 тысяч рублей. Должники, которые вполне могут быть выселены в менее благоустроенный жилой фонд, по-прежнему бесплатно пользуются всеми благами цивилизации.

26.11.2010. Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени» пройдет завтра в Вологде на площади Революции.

Традиционно в ней примут участие сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели. Будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров.
     Ярмарка состоится 27 ноября, начало работы в 9 часов.
Ключевые слова: 

Страницы