Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

БЕЗ ПАНИКИ! ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ

10 ноября в посёлке Шексна, в промежуток времени с 18 до 19 часов, на лестничной площадке дома № 7-а по ул. Труда была обнаружена гр-ка В., 1962 года рождения, с множественными ножевыми ранениями, которая впоследствии скончалась, - сообщил Е.А. Богомазов, начальник ОВД по Шекснинскому району. – По данному факту в этот же день следственным комитетом РФ  следственного Управления по Вологодской области Череповецким межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 («Убийство»).

     В настоящее время  следственным комитетом совместно с сотрудниками ОВД по Шекснинскому району проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление, - рассказал Евгений Артёмович. -  Отмечу, что данное преступление никак не связано с подобными преступлениями, совершёнными в других районах области в последнее время. Уважаемые шекснинцы, если вы располагаете какой-либо информацией по факту случившегося или можете оказать помощь в раскрытии преступления, можете анонимно обратиться по тел. 2-24-64 («Телефон доверия») либо по тел. 2-13-44 (начальник криминальной милиции). За сведения, которые помогут раскрыть преступление, гарантируется вознаграждение. Когда будет установлено лицо либо группа лиц, совершивших злодеяние, мы обязательно сообщим об этом в газете.
     В завершение хотелось бы добавить, что самыми доступными и эффективными мерами профилактики преступлений, направленных против личности, являются: установка домофонов и поддержка их в рабочем состоянии, освещённость улиц, дворовых территорий, подъездов, а также ограничение доступа в подвальные, чердачные и иные хозяйственные помещения в многоквартирных домах. Обращаюсь к руководителям управляющих организаций, к администрации городского поселения посёлок Шексна: не оставайтесь равнодушными, примите все необходимые меры, чтобы в подъездах, дворах многоквартирных домов и на улицах в тёмное время суток было светло, ограничьте доступ в подвалы, на чердаки и в хозпомещения. Уважаемые жители посёлка, прежде чем нажать кнопку домофона и открыть дверь незнакомому человеку, подумайте, а стоит ли это делать.
     Преступление, совершённое на ул. Труда, уже обрастает слухами. Чтобы рассеять очередной вымысел, скажу сразу, что труп человека, обнаруженный 13 ноября, около 22 часов, в Барбаче, на улице Шоссейной, за гаражами, никоим образом не связан с убийством женщины. Мужчина, 1948 года рождения, личность которого была установлена в течение суток, умер естественной смертью.

     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Ключевые слова: 

Просто зарезали

10 ноября в поселке Шексна на лестничной площадке дома 7-а по ул. Труда был обнаружен труп женщины 48 лет со множественными ножевыми ранениями.
     Как рассказывают соседи, трагедия произошла между 18 и 19 часами вечера, когда погибшая вместе с дочерью (они обе работают на птицефабрике) возвращались домой. Дочь зашла к знакомым, а мать пошла в свой подъезд и погибла буквально у дверей своей квартиры, находящейся на первом этаже. И в подъезде, и на улице возле него освещения не было – тьма кромешная. Поэтому соседи буквально запнулись за тело, лежащее на площадке, подумав сначала, что это кто-то из хозяев или гостей квартиры на втором этаже, где частенько случаются пьяные кутежи. 
    Что и говорить, люди в шоке от произошедшего, поскольку все почувствовали полную беззащитность. Похоже, что насилие, которое прочно поселилось на всех каналах ТВ, постепенно начало переползать в реальную жизнь…
    По факту убийства СК при прокуратуре возбуждено уголовное дело. Обстоятельства преступления устанавливаются.
Наш корр.
Авторы: 

Страницы