Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

КТО КУДА – А МЫ КУПАТЬСЯ!


    
3 ноября в Шексне произошло событие, которого давно ждали шекснинцы, – открылся бассейн.

     На это значимое для Шексны мероприятие собралось много народа – школьники, их родители, представители предприятий поселка. Были и почетные гости. Среди них А.И. Широков, глава городского поселения поселок Шексна, В.Е. Полунин, глава Шекснинского муниципального района,  Е.Е. Столяров, председатель Представительного Собрания, О.А. Димони, председатель Комитета по физической культуре и спорту, молодежной политике Вологодской области, А.А. Олейник, генеральный директор ОАО «Череповецпромстрой», и другие официальные лица.
     Вячеслав Евгеньевич поздравил всех с праздником Здоровья, тепло поблагодарил строителей.  Также с поздравлениями выступили и другие гости. Анатолий Алексеевич Олейник вручил директору бассейна, Елене Анатольевне Смирновой, ключ с надписью «Бассейн 2010».
     Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено В.Е. Полунину. Затем состоялась экскурсия. При входе гостей встретили просторные и приятные взгляду раздевалки и душевые. Далее – две чаши бассейна. Одна большая, другая – малая.
     Современный 25-метровый бассейн оснащен всем необходимым оборудованием, имеет три просторные дорожки. Малый – размером 6,5 на 8,5 метров и глубиной от 0,7 до 0,8 метра.
     Около  большого бассейна гостей ждало театрализованное представление. На импровизированную сцену вышел  Нептун со свитой, которые также поздравили всех собравшихся с праздником, а затем Нептун скинул первого купальщика в воду. Затем все прошли в малый бассейн, где проходили занятия с малышами. У гостей осталось очень хорошее впечатление от экскурсии. В конце мероприятия всех желающих пригласили посетить бассейн. Он откроет свои двери для посетителей 4 ноября, с 10.00.
     Более подробную информацию о работе бассейна смотрите в ближайших номерах. На сайте газеты в ближайшее время мы выложим новостной видеоролик.
Юлия ДАВЫДОВА.



























































Ключевые слова: 

Шекснинские труженицы села проголосовали за социальное равенство

15 октября в Доме Культуры деревни Костинское состоялся первый районный слет сельских женщин, посвященный Всемирному дню сельских женщин.

     Участников слета приветствовали: глава Шекснинского района В.Е. Полунин, глава Никольского поселения А.А. Лужинский, председатель районного Совета профсоюзов А.В. Пьянова, специалист социально-трудовых отношений Вологодской областной федерации профсоюзов                   И.А. Львова, председатель областного Совета женщин Н.М. Тихомирова, председатель Представительного Собрания района Е.Е. Столяров и другие. У всех выступающих звучало единое мнение: природная мудрость тружениц села, рачительное отношение к своей семье и земле - кормилице, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.
     Особенным стало выступление протоиерея отца Георгия Осипова, настоятеля Шекснинского Храма Казанской Божией Матери. Его слова запали многим в душу. Он призвал обратить внимание женщин на свое предназначение: быть хранительницей очага семейного, матерью, так как главная цель женщины на земле – состояться в семье и детях. Верой, мудростью, смиренностью, терпением можно достичь гармонии в семье. А бойцовская сторона женщине-христианке не присуща.
     Вывод, сделанный батюшкой, оказался несколько противоположным принятой участницами слета резолюции, где красной линией была изложена мысль социального равенства мужчин и женщин во всех видах деятельности. Слет призвал законодательные и исполнительные органы власти, районные профсоюзы, общественные организации мобилизовать усилия на улучшение положения женщины, соблюдения ее прав и гарантий.
     Вторая часть мероприятия была посвящена чествованию женщин, работающих на селе и отдающих сполна свои силы выбранной профессии, влюбленных в свой нелегкий труд, в свой край. На сцену поднимались мастера машинного доения, телятницы, специалисты сельского хозяйства, медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов, библиотекари, социальные работники и работники культуры, продавцы,  почтальоны, воспитатели детских садов, учителя сельских школ, общественные деятели и другие. Ведущие Г.Н. Свистина и Н.В. Муравьева для каждой нашли теплые слова, характеризующие героинь мероприятия не только как хороших работниц, но и женщин-матерей. Дипломы и подарки вручали начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ю.В. Неробов, начальник Управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики В.С. Чистов, председатель Представительного Собрания Е.Е. Столяров, председатель  районного Совета профсоюзов А.В. Пьянова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Т.А. Юрченко. Звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Костинского ДК и Натальи Чистяковой.
     Завершением вечера стало совместное чаепитие и продолжение разговора о роли женщины на селе. Участницы слета выразили слова благодарности за мероприятие организаторам: районному совету профсоюзов, районному совету женщин, комиссии по социальному равенству женщин, Управлению культуры, спорта, туризма и молодежной политики, местному отделению партии «Единая Россия».  
Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Хроника дорожных происшествий

В период с 20 по 26 октября на дорогах района произошло 13 ДТП, в которых никто не пострадал.
     20 ОКТЯБРЯ, в 9.30, на 52 километре федеральной трассы, в районе деревни Нестерово, водитель, управляя автомашиной УАЗ «Патриот», не учёл скорость движения и не рассчитал дистанцию до впереди идущей большегрузной иномарки, в результате автомобили столкнулись. Виновник ДТП привлечён к административной ответственности.
     22 ОКТЯБРЯ, в 11.30, в Шексне, на перекрёстке улиц Полевая и Детская, водитель, управляя «Жигулями», не уступил путь другим «Жигулям», в итоге автомашины столкнулись. На виновника дорожного происшествия составлен административный протокол.
     В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 14.20, на 80 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе Чуровского, водитель, управляя «Жигулями», не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущих других «Жигулей». В результате произошло столкновение. При аварии никто не пострадал.
     23 ОКТЯБРЯ, в 19.45, в посёлке Шексна, на Лесной улице, водитель иномарки не учёл скорость движения, не снизил скорость при возникновении опасности, после чего совершил наезд на собаку, перебегавшую проезжую часть. 
     24 ОКТЯБРЯ, в 15.30, в посёлке Шексна, на улице Труда, водитель, управляя иномаркой, не уступил дорогу «Жигулям», в итоге произошло столкновение. В ДТП никто не пострадал. 
     26 ОКТЯБРЯ, в 14.30, на улице Труда водитель иномарки не учёл скорость движения, дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ, в результате аварии автомобили столкнулись. Никто  не пострадал. Виновник привлечён к административной ответственности.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы