Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

С 13 по 19 октября на дорогах района произошло 22 ДТП, в которых один человек погиб и один – пострадал.

Не поделили дорогу

     14 ОКТЯБРЯ, в 17.05, на 86 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в черте посёлка, водитель, управляя иномаркой, не предоставил преимущество в движении «Жигулям», которые в свою очередь выехали на полосу встречного движения для обгона этой иномарки, в результате произошло столкновение. Обе автомашины получили повреждения. При аварии никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.
     14 ОКТЯБРЯ, в 17.30, на территории ШКДП водитель, управляя автопогрузчиком, совершил наезд на автомашину ГАЗ, которая после этого совершила наезд на большегрузную автомашину. При ДТП никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.    
     15 ОКТЯБРЯ, в 7.50, на перекрёстке улиц Привокзальная и Восточная, в районе путепроводной развязки, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-2105, не предоставил преимущество в движении иномарке, в результате совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол.

На «зебре» сбили школьника

     15 ОКТЯБРЯ, в 7.40, на улице Труда, 7-а водитель, управляя иномаркой, не выполнил требования ПДД (Правил дорожного движения) уступить дорогу пешеходу на пешеходном переходе, в результате совершил наезд на мальчика, 2002 года рождения, который с ушибом поясничного отдела позвоночника был госпитализирован в ШЦРБ. По данному факту ведётся административное расследование.

Договорились «встретиться»?

     17 ОКТЯБРЯ, в 9.30, на 10 километре дороги Чёбсара-Леоново водитель, управляя иномаркой, не учёл скорость движения, погодные и дорожные условия, после чего не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. При аварии никто не пострадал.
     17 ОКТЯБРЯ, в 10 утра, на 53 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Нестерово, водитель, 1984 года рождения, житель Вологды, управляя «КамАЗом», не учёл скорость движения, не справился с управлением, в результате совершил съезд в кювет и опрокидывание. При аварии никто не пострадал.
     В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 10.20 часов, на этом же месте водитель, управляя автомашиной ВАЗ-211440, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ-21121, в итоге автомобили столкнулись. На виновника составлен административный протокол.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 10.30, опять же на 53 километре федеральной трассы водитель, управляя автобусом, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ, в результате совершил с ней столкновение. При аварии никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.

Под колёсами «Газели» погибла бабушка

     18 ОКТЯБРЯ, в 7.05 утра, на 98 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе Пачи, водитель, управляя «Газелью», совершил наезд на пешехода, женщину, 1938 года рождения, которая шла посередине проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Материал по факту аварии передан в следственный отдел. В настоящее время идёт расследование.

Пьяный? В кювет!

     В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 20.30, в деревне Курово Железнодорожного сельского поселения водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автогрейдером, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в итоге совершил съезд в кювет. С места ДТП виновник уехал в нарушение Правил, но был разыскан и привлечён к административной ответственности.

Соблюдайте дистанцию!

     14 ОКТЯБРЯ, в 9.22, на 62 километре федеральной трассы, в районе деревни Орловка, водитель, управляя иномаркой, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущей другой иномарки, в итоге совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол. 
     15 ОКТЯБРЯ, в 22.30, в микрорайоне Нифантово, на улице Центральная, 33, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21083, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ-21099, в итоге произошло столкновение. В дорожном происшествии никто не пострадал.
     19 ОКТЯБРЯ, в 14.15, на территории АЗС № 1 («Вестмаркет») водитель, управляя автомашиной ВАЗ, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущей автомашины «КамАЗ», в результате совершил с ней столкновение. На виновника составлен административный протокол. Автомобили получили повреждения, из участников аварии никто не пострадал.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 15 часов, на 96 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Пача, водитель, управляя большегрузной автомашиной, не учёл скорость движения и дистанцию до впереди идущих «Жигулей», в результате произошло столкновение. На виновника составлен административный протокол.
Информацию предоставила ГИБДД.
Надежда ЧИСТЯКОВА.

Авторы: 

Страницы