Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Восстановим храм вместе, земляки?

22 сентября в посёлке начались работы по восстановлению разрушенного храма возле функционирующей церкви Казанской иконы Божией Матери.
     Инициатива восстановления храма принадлежит администрации района, она тут же обрела поддержку одного из частных предпринимателей.
     Задача, для начала поставленная представителем строительной фирмы (назвать себя пока не готовы ни фирма, ни шекснинский предприниматель, финансирующий эти работы), не так легка: расчистка и укрепление фундамента. Молодёжную бригаду на полдня выделила директор училища Т.И. Ковалёва. Сейчас на развалинах кипит работа: учащиеся 201-ой группы ПУ-50 и их мастер И.М. Пьянов в новеньких касках убирают осколки кирпича, мусор, расчищая четверик храма. По словам представителя строительной фирмы, до зимы четверик планируется поставить под купол, а также поднять алтарь, который был разрушен полностью (он будет примыкать к четверику). Стоит ли говорить, что помощь жителей посёлка приветствуется? Годятся любые руки – для расчистки места, уборки мусора – первых необходимых шагов для восстановления храма. Труд будет оплачиваться. Люд православный! Вот реальная возможность для тех, кто желает проявить себя в богоугодных делах.
     К сотрудничеству приглашаются также и шекснинские предприниматели, желающие оказать финансовую поддержку в строительстве. Наш красавец-храм вскоре гордо поднимет свою главу, и в этом будет доля вашего труда, земляки!
Ольга ШИРОКОВА.
Авторы: 

Хроника дорожных происшествий

С 15 по 21 сентября зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал.
     15 СЕНТЯБРЯ, в 10.45, на 86 километре федеральной трассы, в районе поворота на Нифантово, водитель, управляя автомашиной УАЗ, не учёл скорость движения, безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины ВАЗ-2108, в результате произошло столкновение. При аварии никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.
     17 СЕНТЯБРЯ, в 9.30, в посёлке Шексна, на улице Садовая, 31, водитель, управляя автомашиной «Газель», поворачивая налево, не уступил путь иномарке, которая пользовалась преимущественным правом движения. В итоге автомобили столкнулись. Из участников ДТП никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.
     В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, в 19.55, на 84 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в черте посёлка, водитель, управляя иномаркой, не учёл скорость и безопасную дистанцию до впереди идущих «Жигулей», в итоге произошло столкновение. При аварии никто не пострадал. На виновника составлен административный протокол.
     18 СЕНТЯБРЯ, в час ночи, на 79 километре федеральной трассы, в районе деревни Слизово, водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21103, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, после чего совершил съезд в кювет. С места ДТП виновник скрылся, оставив автомобиль, но позднее был разыскан сотрудниками милиции. На виновника составлены административные протоколы.
     19 СЕНТЯБРЯ, в 13 часов, в посёлке Шексна, на улице Водников, 2, водитель, управляя автомашиной ВАЗ, не учёл скорость движения, не выдержал безопасный боковой интервал, в результате совершил столкновение с другой автомашиной ВАЗ. На виновника составлен административный протокол.
     21 СЕНТЯБРЯ, в 7.50 утра, на 48 километре трассы Вологда-Новая Ладога, в районе деревни Светилово, водитель, управляя иномаркой, не учёл скорость движения, в результате совершил наезд на выбежавшую на проезжую часть собаку. Автомобиль получил механические повреждения.
     Информацию предоставила ГИБДД.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.
Авторы: 

Страницы