Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ТУРСЛЕТ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

     25 сентября под деревней Шачино Сокольского района соберутся педагоги со всей Вологодской области на Двенадцатый туристский слет работников образования. Проведение традиционного слета в этот раз проходит в рамках Года учителя.   
     Под открытым небом будет раскинут палаточный городок, где педагоги примут участие в спортивном ориентировании, туристском многоборье и конкурсной программе.
     Всего в слете примут участие 20 команд. Самое большое представительство будет иметь Вологда: два детских дома №3 и №5, Колледж связи и информационных технологий, школа №13, ДЮЦ Лидер, детский сад №99.    
     По итогам слета будут определены победители в личном и командном первенстве.

Открытие слета   25.09 в 10.00

Закрытие слета   26.09  в 14.00

Начало соревнований
Спортивное ориентирование: 24.09  в 12.00,
туристское многоборье 25.09 в 9.30.

Контактная информация:
Беляков Дмитрий Евгеньевич,
8 909 599 1718; 8 921 060 3875.

Шекснинские депутаты примерили каски

22 сентября группа депутатов Представительного Собрания района побывала в индустриальном парке «Шексна», чтобы увидеть масштабность проектов, которые здесь реализуются. 
     О реализуемых проектах депутатам рассказал заместитель директора ИП «Шексна» М.А. Степанов.
    За время, прошедшее с начала освоения площадки, выполнен огромный объем работ: строительство коммуникаций (электроэнергия, газ, водоснабжение хозяйственно-питьевое и производственное, канализация бытовая), построен административно-бытовой корпус, продолжается строительство автомобильных дорог по территории индустриального парка, ведется к строительству подъездного железнодорожного пути от станции Шеломово до границы трубопрофильного завода.
     Предполагается, что здесь вполне могут разместиться около ста предприятий. Как вы знаете, в этом году вступил в строй первый резидент ИП «Шексна» - трубопрофильный завод – «ТПЗ-«Шексна». Есть еще два реальных проекта, которые будут реализованы в ближайшие годы.
     Депутаты  познакомились с работой трубопрофильного завода. Сегодня здесь занято более двухсот человек. Когда предприятие выйдет на проектную мощность (пока идет обкатка оборудования), штат ТПЗ увеличится до 300  человек. В настоящее время  «учатся» работать не только механизмы, но и люди, поскольку не так просто найти готовых специалистов, которые могут вести сварку труб. Зарплата новичков называется стипендией и составляет 11 тысяч рублей в месяц. Более опытные операторы получают до 25 тысяч рублей.
     Конечно, поразила депутатов четкая организация работы завода, чистота в производственном помещении. Экскурсия совпала с моментом перевода линии на новый вид продукции (менялось сечение труб  150х150 мм  на трубы 100х100). И никакой суеты! Как нам объяснили специалисты, примерно через 40 минут  линия готова для выпуска новой продукции. Лазерный контроль за качеством сварки. Лично меня удивило то, что вся продукция (а это  десятки тонн за смену) взвешивается на точнейших  весах как в аптеке.
     Наверное, работе нового современного предприятия, каким является «ТПЗ-«Шексна» надо посвятить отдельную статью, поскольку здесь есть чему удивляться и, как не тривиально это звучит, поучиться.
Екатерина МАРОВА.         
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Это – не деньги!
     При пересчете выручки в шекснинском отделении «Севергазбанка» обнаружена тысячная купюра с признаками подделки, в «Сбербанке» выявлены две фальшивые купюры достоинством в тысячу рублей, а из «Россельхозбанка», расположенного в Шексне на ул. Труда, поступило сообщение о том, что несовершеннолетние подростки пытались сбыть купюру достоинством 100 долларов США с признаками подделки.

Коровинский форточник
     В ночь с 30 на 31 августа в окне магазина Чаромского сельпо д. Княже были выставлены стекла. Таким же образом в Княже вор проник в здание администрации сельского поселения Сиземское и в частный дом. В эту же ночь через окно злоумышленник залез в фельдшерско-акушерский пункт, находящийся в деревне Сыромяткино и на дачу гр-ки Т., а в деревне Починок «нападению» подверглись два дома.
     Впоследствии похититель был задержан. Им оказался гр-н К. из деревни Коровино Белозерского района. Мужчина признался в том, что через окна залез в пять домов и разжился коробкой конфет, двумя банками соленых огурцов и деньгами.

Этим деткам «палец в рот не ложи»
     31 августа в милицию поступило сообщение из Чаромского, что ушли из дома и не вернулись два подростка 11 и 12 лет. После двухдневной «прогулки» дети благополучно вернулись домой.
     2 сентября в учебных мастерских Шекснинской спецшколы воспитанник Т. нанес побои мужчине - преподавателю.
     Из ЗАГСа пожаловались, что подростки перекрывают движение автомобилям, отъезжающим от дворца бракосочетаний.

Родители, ау!
     В Шексне на улице Энергетиков без присмотра был оставлен четырехлетний ребенок.

Автохлам мешает жить
     Руководство ООО «Водоканалжилсервис № 1» попросило милицию принять меры к владельцам автомобилей, «бросившим» свои старые машины возле дома № 30 по улице Труда.

Хулиганы, дебоширы
     8 сентября неизвестные пытались поджечь дверь в парикмахерскую, расположенную в доме № 30 по улице Труда.
     Ночью 10 сентября, в доме № 1 по улице Сапожникова, в ходе ссоры между супругами С. муж нанес жене ножевое ранение в область грудной клетки.
     Возле автомобильного моста через Углу неизвестный набросился на женщину, жительницу деревни Прогресс.
     Гр-ка С. сообщила, что гр-ка У. проколола колесо на автомашине ВАЗ-2108, находившейся во дворе дома № 2 по улице Водников.

Наркотики
     В ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного возле территории исправительной колонии № 17 на улице Дзержинского, у жительницы Череповца гр-ки Б. была обнаружена и изъята измельченная масса растительного происхождения.

Берегись, автомобили
     В ночь с 11 на 12 сентября в Шексне с улицы Молодежной был совершен угон автомашины ВАЗ-2114.

Трагедия на реке
     В местечке Кунин ручей на р. Шексна перевернулась лодка, в которой находились два человека. В результате происшествия утонул шестидесятилетний мужчина, житель Череповца.

Пивные новости
     В торговом павильоне на центральном рынке Шексны выявлен факт продажи пива несовершеннолетней девушке.
Алексей ДОЛГОВ.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы