Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В ЗАГСе новый руководитель

С 11 августа Шекснинский территориальный отдел загс возглавляет новый руководитель – Е.А. Колесникова.

     Еще буквально три недели назад она руководила Чагодощенским территориальным отделом загс. Какими судьбами оказалась в Шексне? Зададим этот вопрос ей самой.
     -  Муж был переведен федеральным судьей в Шексну. С апреля он работает здесь. Я обдумывала варианты переезда, смены работы, - делится Елена Александровна. - Решение Екатерины Александровны Пазгаловой о выходе на заслуженный отдых стало для меня неожиданным шансом остаться в своей сфере деятельности. Но для этого надо было пройти конкурсные процедуры. На место кроме меня претендовали еще трое. Конкурс документов прошли все. А вот на тестировании, где требовалось продемонстрировать знания законодательства и информационных технологий, я показала лучший результат. Но это понятно, я работала в системе загс, поэтому хорошо владею необходимыми познаниями. Это и определило выбор Управления.
     -  Каково первое впечатление о Шексне?
     -  Самое положительное. Прекрасный коллектив отдела загс – опытные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Уже удалось познакомиться со многими руководителями учреждений. Конечно, нагрузка у руководителя территориального отдела загс будет намного больше, чем была у меня в Чагоде, но это не пугает. Много нового. Например, регистрация браков в колониях. В отделе накоплена масса хороших традиций, которые будут продолжены. Но со своей стороны постараюсь внедрить в деятельность загса  новые формы работы с населением, обновить содержание и формы торжественной регистрации актов гражданского состояния. Работы много, много и планов…
Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Посмели поднять руку на ребенка
     На ул. Садовой в Шексне ребенку были причинены побои. Гр-ка Б. из Нифантова обвиняет гр-на С., что он на почве конфликта причинил ей побои.

Где недостача, где кража
     Охранник ШПФ сообщил, что в раздевалку цеха птицеводства совершено проникновение. 29 августа неизвестные лица на автомобиле «ЗИЛ» пытались похитить металлолом с территории ООО «Нифантово». С трактора на причале в д. Речная Сосновка совершена кража двух аккумуляторов. В Чебсаре с автомашины, находящейся в незакрытом гараже, пропал аккумулятор. В магазине «Лучик» выявлена недостача в сумме 107 943 рубля. В СОТ «Железнодорожник» д. Шеломово были выявлены две попытки слить бензин с автомашин и факт повреждения забора у дома. Председатель ТСЖ «Надежда» обвиняет подрядную организацию в хищении сантехнического оборудования.

Не пейте девушки с гр-м Ц. или не жалуйтесь
     Жительница одного из поселений обвиняет гр-на Ц. в том, что после распития спиртных напитков, когда она спала, он совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Разрешите пожаловаться
     Гр-ка П. из Шексны написала заявление на директора ООО «Камикрон», который не исполняет договорные обязательства по поставке компьютера и возврату денежных средств. В очередной раз гр-ка У. из Нифантова просит милицию приструнить свою дочь, которая не занимается воспитанием несовершеннолетнего ребенка. Гр-ку О. пугают угрозы о физической расправе, которые высказывает осужденный сожитель, сидя в одной из Шекснинских колоний… с сотового телефона. Жительница дома № 2 на улице Школьной сообщила, что водитель автомашины ВАЗ-21102 ставит свой автомобиль на газон.

Повинилась
     Гр-ка С. призналась в краже денег из автомашины, которая стояла у дома в д. Алексино Фоминского поселения.
Елена ИЗЮМОВА.


Авторы: 

ВРАГ ИЛИ ДРУГ?

     Вы смотрели телепередачу Первого канала «Сколько мяса в колбасе?» из цикла «Среда обитания»?.  Она была показана субботним вечером 28 августа. Те, кто не смог ее посмотреть, легко могут ознакомится с текстом фильма вот тут http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=14 . Суть этой серьезной кинодокументальной ленты проста: ни один здравомыслящий человек не станет есть по доброй воле ЛЮБУЮ КОЛБАСУ ИЗ МАГАЗИНА и уж тем более не предложить ее ребенку. Жесткие, на грани жестокости, кадры показывают, как и из чего готовятся продукты, предлагаемые русским. Там почти нет мяса, но если и есть, то это мясо кенгуру или … Или мясо крыс. Причем все, что показано  - не выдумка. Это на самом деле документальный фильм. Найдите время и задумайтесь над этим. Ждем Ваших комментариев, которые могут вместе с другими откликами со всей страны лечь в основу серьезной работы по наведению порядка в этой сфере.
Ключевые слова: 

Страницы