Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Более 60% опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

5621
Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. 
     Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти ВКонтакте и считают их полезными.  Кроме того, по информации Минцифры РФ, сегодня Вологодская область занимает 4 место в стране по развитию госпабликов. Это значит, что все органы исполнительной и муниципальной власти ведут свои паблики, вологжане могут быстро получать самую актуальную и полезную информацию при помощи одного клика. Работу по развитию госпабликов в регионе курирует Центр управления Вологодской области.
     «Благодаря соцсетям мы с вами находимся на расстоянии одного клика. Задать вопрос, получить разъяснение, важную информацию по актуальной теме – все это можно сделать на страницах органов власти. Разбиты дороги во дворе, но не знаете, кому написать? Не можете получить справку? Или бесплатную юридическую помощь? Достаточно зайти в паблик нужной организации или на страницу к начальнику ведомства или главы/мэра и задать волнующий вопрос», – отметил на своей странице в ВКонтакте губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
     Департаменты правительства области, администрации городов, районов и округов, школы, детские сады, учреждения допобразования, районные и областные больницы, дома культуры и библиотеки, музеи и театры сегодня ведут соцсети для удобства граждан. Всего их в регионе насчитывается более 1600.
     «Что важно, в каждом госпаблике есть виджеты «Сообщить о проблеме», нажав на который вы можете задать свой вопрос через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и оперативно получить на него ответ. Кроме того, госпаблики региона отличает единое визуальное оформление, качественный контент, простая и понятная подача информации», – считает руководитель Центра управления регионом Вологодской области Анна Одинцова.
     Напомним, в прошлом году вышел 8-ФЗ «О госпабликах». Органы региональной и муниципальной власти обязаны размещать в социальной сети ВКонтакте информацию о своей работе в госпабликах.
Центр управления регионом Вологодской области. 

Еще новости

Реклама