Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодской прокуратурой проводятся мероприятия в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

3969
В текущем месяце работниками Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в исправительных колониях строгого режима № 12 и № 17 п. Шексна и других пенитенциарных учреждениях региона с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм проводятся личные приёмы граждан, лекции и распространяются памятки с разъяснениями законодательства о противодействии коррупции в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
     Ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Наша страна ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции 8 марта 2006 года.
     Конвенция является комплексным универсальным международным договором, который предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.
     В России противодействие коррупции является общегосударственной задачей, решение которой возложено на все органы власти.
     О фактах коррупции в исправительных учреждениях области можно сообщить по телефонам «горячей линии» прокуратуры (8172)75-27-49, 75-53-89.
Информация предоставлена Вологодской прокуратурой по надзору
за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама