Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На территории района прошла проверка исполнения комендантского часа. Есть нарушители

5396
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», целью которой является профилактика гибели и несчастных случаев с детьми, на территории района проводилась проверка исполнения комендантского часа. Совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России и председателем КДНиЗП Т. Тихоновой проверены населенные пункты д. Нифантово, д. Прогресс и п. Шексна. 
      
В результате проверки выявлен 1 несовершеннолетний,находившийся в ночное время на улице без сопровождения родителей. На родителей составлен административный протокол, материал для принятия мер направлен на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Шекснинского района.
Напомним, с
 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ. Комендантский час для несовершеннолетних в Вологодской области в 2021 году: время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых: до 16 лет - с 22.00 до 6.00; до 18 лет - с 23.00 до 6.00. Наказание за нарушение: предупреждение или штраф от 1 до 3 тысяч руб. (Статья 1.17 Закона "Об административных правонарушениях в Вологодской области")

Информация предоставлена  администрацией  Шекснинского  района.

Еще новости

Реклама