Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Анастасия Кирикова: «Хочу стать хорошим учителем и продвинуться вверх по карьерной лестнице»

6921
Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о шекснинских выпускниках.  
И сегодня расскажем о выпускнице Устье-Угольской школы – Анастасии Кириковой. Родилась и выросла она в Шексне. 
      Эту общительную, яркую девушку жители поселка могли видеть на различных культурных мероприятиях нашего района – она участвовала в танцевальных проектах, театральных постановках. А сейчас Настя - студентка второго курса, будущий педагог.
      - Настя, ты выбрала для себя  профессию учителя. Почему выбор пал именно на педагогическую специальность?
      - С будущей профессией я определилась еще в 8 классе. Уже тогда твердо знала: буду педагогом. Я люблю детей, понимаю их, легко нахожу с ними общий язык. Именно поэтому выбрала подходящую специальность – учитель начальных классов. И не пожалела.  Я учусь в Череповецком государственном университете, учеба займет 5 лет, вместо обычных сейчас четырех.  После выпуска  у меня будут сразу две специальности: учитель начальных классов и педагог-организатор. Это две сферы, в которых я чувствую, что буду востребована и успешна.  Учеба мне нравится, с каждым днём узнаю что-то новое и интересное для себя, здесь нашла много новых друзей.
      - Ты учишься по целевому направлению. Что оно тебе дает?
      - После получения диплома студенты сталкиваются с определенными проблемами, одна из них – молодых специалистов на работу берут неохотно. Целевое направление – это гарантия трудоустройства. Оно даёт мне уверенность в том, что после окончания института я вернусь в родной посёлок и гарантированно устроюсь на работу в свою родную и такую любимую школу. Это, несомненно, радует и вселяет надежду, ведь как говорят: родные стены поддерживают. Вот и я надеюсь, что стены моей школы мне в будущем тоже помогут.
      - Учеба отнимает, наверняка, много времени. А для увлечений находишь минутку?
      - Да, учеба отнимает много времени и сил. В свободное время делаю домашнее задание, занимаюсь спортом – мы ходим с подругами в тренажерный зал; гуляю с друзьями или просто отдыхаю. Очень хочу снова начать заниматься любимым баскетболом, но пока, к сожалению, никак не получается все, что хочу,  уместить в свой график.
      - Настя, тебе учиться еще три года. Но все же, планы на будущее у тебя уже есть?
      - Я живу настоящим, но планы, конечно, есть. Естественно, что-то определенное сказать пока сложно. В будущем хочется работать по специальности, стать хорошим учителем и продвинуться вверх по карьерной лестнице. 
      - Спасибо тебе за беседу. Удачи в учебе!
Юлия ЧУКАНОВА.
Опубликовано в газете «Звезда» № 15 от 27 февраля 2021 года.
Фото предоставлено А.Кириковой.

Еще новости

Реклама