Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Со 2 марта прекращает действовать беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала

2125
Ранее процедура была упрощена. Теперь семьям, желающим продлить выплату, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд России с заявлением и необходимыми документами. Напомним, с июня 2020 года изменился порядок учёта доходов при оформлении ежемесячных выплат: сведения о доходах необходимо учесть за 12 месяцев, но отсчёт этого периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления.
     Пример: ребёнку исполнилось 2 года 18 марта 2021 года, нужно учесть сведения о доходах, которые получены за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.
В 2020 году семьям были оказаны меры социальной поддержки от государства, например, выплаты по Указам Президента. Информацию о них направлять в ПФР не нужно.
    Максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, не должен превышать 2-х прожиточных минимумов для трудоспособного населения за II квартал 2020 года – 25 522 рубля. Размер ежемесячной выплаты в Вологодской области составляет 11 732 рублей.
Заявление на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала можно подать электронно на сайте ПФР в Личном кабинете (www.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), либо по предварительной записи в органах ПФР.
Информация предоставлена Клиентской службой
(на правах отдела) ПФР в Шекснинском районе.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама