Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодчину ожидают сильные морозы. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем

1881
По информации Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируется понижение температуры окружающего воздуха местами до -34 С.
    В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.
      В условиях понижения температуры окружающего воздуха впереди идущее транспортное средство может создавать задымление, что ухудшает видимость в направлении движения. В связи с чем необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим.
      Если вы планируете поездку на дальнее расстояние, проверьте работу стеклоочистителей, заранее зарядите мобильные телефоны, возьмите с собой теплые вещи.
     Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из–за повышенной продуваемости.

      Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость – залог безопасности на дорогах.
Информация и фото предоставлены ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама