Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней – успешный опыт»

2268
Заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике региональной Общественной палаты, директор Центра народной культуры Лариса Мартьянова была наблюдателем на одном из избирательных участков. 
С 25 июня по 1 июля она оценивала, как организовано голосование и соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.
     «Хочу отметить, что все было хорошо подготовлено как внутри избирательных участков, так и на специально оборудованных придомовых территориях. Участковые избирательные комиссии хорошо отработали, все было продумано, люди приходили голосовать с хорошим настроением, неприятных ситуаций не было», - рассказала Лариса Мартьянова.
     Большое внимание привлекли акции, проводимые параллельно с голосованием по поправкам, - викторина «Наша Конституция» и отбор территорий для благоустройства в рамках «Народного бюджета».
     «Считаю, что опыт по проведению голосования в течение семи дней успешный как с точки зрения безопасности, так и привлечения большего количества избирателей. Люди благодарили за возможность проголосовать в удобное время и за то, что никуда не нужно заходить. В то же время, они впервые столкнулись с голосованием в новом формате», - резюмировала Лариса Мартьянова.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама