Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ирина Кузнецова: «Уже сегодня важно задуматься над сохранением и развитием русского языка»

3599
Вологжанка Ирина Кузнецова - координатор таких проектов, как  «Тотальный диктант» в Вологде, Фестиваль сочинений «Спасем язык – спасем и Россию», уверена: русский язык – это часть культуры, которая передается из поколения в поколение. 
     «Для того чтобы мы могли передать потомкам нашу уникальную культуру, великий русский язык, а также все многообразие языков, которым богата Россия, важно уже сейчас задуматься над его сохранением и развитием. Считаю очень правильным закрепить гарантию государства на создание условий для сохранения, развития и изучения языка в главном законе страны, - говорит Ирина Кузнецова. - Русская речь – это то, что, в первую очередь, идентифицирует русского человека в многонациональном мире. Именно поэтому очень важно, чтобы речь была грамотной и красивой, а для этого необходимо заниматься русским языком, «прокачивать» свою грамотность».
     В последние три года команда во главе с Ириной Кузнецовой работает над проектами, связанными с развитием русского языка; создает возможность для вологжан проверить свои знания по русскому языку: написать Тотальный диктант, вспомнив забытые правила орфографии и пунктуации на занятиях по русскому языку для всех желающих, а также задуматься над важностью сохранения языка при написании сочинения на тему «Спасем язык – спасем и Россию». Судя по количеству людей, принимающих участие в проводимых мероприятиях, интерес к изучению русского языка повышается.
      «Очень важно зажечь интерес, запустить моду на грамотность и отличное знание родного языка», - считает Ирина Кузнецова.
 

Еще новости

Реклама