Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Андрей Пулин: «Здоровье – основной капитал и основа благополучия каждого»

1968
Поправки, предлагаемые в Конституцию РФ в сфере здравоохранения, прокомментировал главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 (Череповец). 
     «Поправки закрепляют в основном законе нашей страны обязанность власти обеспечивать качественную и доступную медицину для всех жителей России. Это – очень важно. Новые технологии, оборудование, медикаменты доступны далеко не везде. Поправки ставят задачи перед всеми уровнями власти, начиная от федерального, заканчивая муниципальным, - обеспечить доступную и качественную помощь каждому жителю РФ на современном уровне,подчеркнул Андрей Пулин. — Я очень надеюсь, что с их принятием субъекты, муниципальные образования получат дополнительные источники ресурсного и финансового обеспечения для оказания медицинской помощи, создания условий для ведения здорового образа жизни». 
      В Конституции предлагается прописать такое важное понятие, как формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью, здорового образа жизни. Государство должно создавать для этого все необходимые условия.

Еще новости

Реклама