Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодский научный центр РАН проводит первый областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины»

2901
ФГБУН «Вологодский научный центр Российской академии наук» приглашает представителей сельскохозяйственных организаций области к участию в первом конкурсе «Лучшие корма Вологодчичины" (http://sznii.vscc.ac.ru/info/best-feed-region), который пройдет в 2020 году. Планируется ежегодное проведение мероприятия.
   Организаторы конкурса: Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства - обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Вологодский научный центр Российской академии наук»; Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области; Департамент экономического развития Вологодской области; Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес»; БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса».
   Ежегодный областной конкурс «Лучшие корма Вологодчины» – это не только первое в истории региона состязание качества кормов, но и значимая площадка для демонстрации биотехнологий, распространение опыта в совершенствовании технологий кормопроизводства и обобщение результатов для практического применения в молочном животноводстве. Участие в конкурсе представителей молочной отрасли способствует повышению экономической эффективности сельскохозяйственного производства области.
      Цель мероприятия – распространение передового опыта в совершенствовании качества кормов в молочном животноводстве.
Конкурс проводится по следующим номинациям:: 
«Лучший силос из однолетних и многолетних бобовых трав»; «Лучший силос из бобово-злаковой смеси»; «Лучший силос из однолетних и многолетних злаковых трав»; «Лучший кукурузный силос»; «Лучшее сено».
     Срок подачи заявок на участие в конкурсе с образцами кормов – до 22 июня 2020 г. Срок проведения конкурсных испытаний – до 31 декабря 2020 г. Срок подведения итогов конкурса– с 01 января по 28 февраля 2021 года.
      Принять участие в конкурсе могут сельскохозяйственные организации любой формы собственности, осуществляющие заготовку кормов.
Для участия в конкурсе необходимо: 
подать регистрационную заявку по форме (приложение 1) в электронном виде на e-mail: korma_vologodchini@mail.ru или на бумажном носителе по адресу: 160555, г. Вологда, с. Молочное, ул. Ленина, д. 14, конкурс; заявку на проведение испытаний проб/образцов сырья, кормов  (приложение 2); договор на участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшие корма Вологодчины» (приложение 3).
      По итогам участия в конкурсе определяется победитель в каждой номинации. Победители награждаются дипломами, ценными призами, знаком отличия «Победитель ежегодного областного конкурса «Лучшие корма Вологодчины», а также получают право на использование логотипа конкурса в рекламно-информационных целях в течение одного года.
      Церемония награждения победителей проводится в торжественной обстановке. В церемонии принимают участие организаторы конкурса, представители органов власти и средств массовой информации.
Все участники получают диплом об участии в конкурсе.

Документы

Еще новости

Реклама