Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Синоптики предупреждают: Вологодскую область в ближайшее время ожидают сильный ветер, дождь и снег

3153
В связи с выходом на территорию Вологодской области 12-13 мая активного атлантического циклона ожидаются дожди, местами сильные. Температура ночью  + 2 - + 7, днем +12 - +17.
     В период с 9.00 12 мая до 18.00 13 мая в центральных и западных частях Вологодской области, начиная с западных районов ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега; в ночные и утренние часы местами отложения мокрого снега.
    В отдельных районах области в дневные часы ожидается усиление ветра при порывах до 15 – 18 м/с. В связи со сложившейся обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов, падение деревьев со слабой корневой системой.
      Вследствие ожидаемых сильных осадков с 13 мая на реках области возобновится повышение уровней воды: в западных районах рост уровней воды составит до 10-25 см в сутки, в центральных и восточных районах области - до 20-40 см в сутки. Возможны размывы и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама