Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

03.04.20 Ежемесячные выплаты малоимущим семьям на детей от трех до семи лет начнутся в июне 2020 года

3326
Как пояснили в Департаменте социальной защиты населения Вологодской области, размер выплаты в нашем регионе в 2020 году составит 5585,50 рублей. Ее размер рассчитывается, исходя из 50% величины прожиточного минимума для детей за 2 квартал предшествующего года.
     Напомним, что ежемесячная денежная выплата малоимущим семьям на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно установлена с 1 января 2020 года Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Выплата предоставляется в  порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.
Выплаты начнутся в июне 2020 года, при этом при наличии права выплаты будут устанавливаться с января 2020 года
Выплата будет устанавливаться на ребенка в возрасте от трех лет, соответственно малоимущая семья будет вправе получать ее именно со времени исполнения ребенку трех лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, выплата будет назначена на каждого из них.
     Указом Президента определено, что при этом установленные законодательством субъектов РФ пособия, выплаты и иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей, будут сохранены. О времени и сроках приема заявлений на выплату жители области будут отдельно извещены посредством СМИ и интернет-ресурсов после принятия необходимых нормативных правовых актов.
По предварительным данным, в Вологодской области подобные выплаты будут начислены на 30 тысяч детей.
Пресс-служба Правительства Вологодской области

Еще новости

Реклама