Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пока грипп в Шексну не пришел!

2840
Прививочная кампания против гриппа продлена до 21 ноября. Прививаться не поздно, подъема  заболеваемости ОРВИ пока нет. Формирование иммунитета у человека  после прививки  заканчивается через две недели.
     В Шексну поступила последняя партия вакцины  для иммунизации взрослого населения в количестве 3480 доз. По заверению   Министерства здравоохранения  вакцины  от гриппа в 2019  более эффективны, чем в прошлые годы и  актуализированы  под вирусы, которые будут циркулировать в этот сезон.   
    Вакцина имеется на всех ФАПах и в поликлиниках. Прививочная бригада  может приехать на предприятие и организацию по согласованию. Пожилым людям, которым сложно прийти в поликлинику, вакцинация может быть выполнена на дому. Телефон прививочного кабинета – 2-23-74. Лучше всего обратиться к своему участковому педиатру или терапевту. По всем вопросам можно обратиться в эпидотдел ЦРБ тел. 2-24-76.
    Напоминаем, что в прошлый сезон в Вологодской области зарегистрировано 15 случаев пневмоний, как  осложнения от гриппа, которые  закончились смертельными исходами. Эти лица привиты не были. В 2016 году в Шекснинском районе умерло от гриппа три человека.
      Шекснинцы, прививайтесь,  пока есть возможность и бесплатная вакцина!
С.В. Гасюль, врач-эпидемиолог БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ».

Еще новости

Реклама