Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинской специальной школе открыт кадетский класс

4454
Осень стартует самым волнительным и торжественным праздником – Днем знаний. Это значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента, преподавателя. Для воспитанников шекснинской специальной школы праздник начался с торжественной линейки. 
        А.А.Чердынцев, директор  учреждения, поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, где их ждут новые вершины, которые предстоит преодолеть всем вместе.  Он рассказал и об  изменениях в школьной жизни. Одним из них стало появление кадетского класса.
      В новой форме, строевым шагом, вместе со своими наставниками  7 класс занял место в строю. В этом году у них особая миссия – освоение новых дисциплин, участие  в военизированных мероприятиях и, конечно, пример  дисциплины и порядка для остальных обучающихся.
       Особые пожелания были даны  выпускникам 9-го класса. У них впереди непростые экзамены, и хочется, чтобы ребята не подвели своих наставников. Всех воспитанников учреждения в ближайшее время ждёт долгожданный подарок – современный отремонтированный спортзал.
      Со словами поздравлений выступили  гости:  Е. Е. Столяров, председатель Общественного Совета ФКиС Вологодской области, мастер спорта России по полиатлону, и С.Н. Баданин,  подполковник, начальник ПСЧ-16. Гости вручили ребятам подарки и грамоты за участие в конкурсах, проходивших в летний период.
         Право подать первый звонок было предоставлено И. Дьяковскому.
А первым  занятием стал урок «Победы», посвящённый  75-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
       В классах так же прошли уроки по теме «Моя Родина – Вологодчина». А затем праздник продолжился. Хорошее настроение ребят, улыбки на их лицах говорят о том,  что он удался.
И.А. Тихова.
 

Еще новости

Реклама