Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лучшим спортсменам - кубки весом более 3 кг! В Шексне прошел открытый турнир по самбо

4848

4 мая в Шексне состоялся традиционный открытый турнир по самбо, посвященный Дню Великой Победы. В нем приняли участие свыше150 самбистов со всей Вологодской области! Спортсмены боролись не на шутку, проявляли настоящую мужскую, взрослую силу воли и стремление к победе.      
      Главным гостем соревнований стал Федор Спиридонович Клубов, участник Великой Отечественной войны.
      - Занимайтесь спортом, закаляйтесь - здоровыми ребятами вырастите. И в армии вам легко будет, если вы крепкие и ловкие, - напутствовал юных самбистов Федор Спиридонович.
     В борьбу вступили ребята старше 10 лет в 11 категориях, а самбисты возрастной группы младше 10 лет боролись в 25 категориях.   Шекснинские спортсмены показали хорошую подготовку и завоевали заслуженные награды. Тем более, что  для турнира подготовили эксклюзивную наградную символику - кубки ручной работы весом более 3 кг.
      - Наши соревнования прошли под эгидой «Объединим здоровое, сильное поколение России!» Мы хотели показать всем, что мы -  здоровая, единая и могучая страна. А занятия самбо объединяют нас, делают сильнее, дружнее, воспитывают силу воли, закаляют характер, - рассказал тренер спортивного клуба «Пионер» Сергей Ситников.

Юлия ДАВЫДОВА.

 Фото Елены Гвоздинской.

Еще новости

Реклама