Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области стартовал флешмоб “Потребляй с умом”

4463
Движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб “Потребляй с умом”, цель которого — формирование культуры ответственного потребления в обществе. Его участники узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и вовлечь других в практику разумного потребления. В рамках флешмоба пройдут вебинары по экомаркетингу и расхламлению.
     Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/consumeresponsibly и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами:
  • совершить покупки согласно “правилам разумного потребителя”;
  • избавиться от ненужных вещей;
  • составить список желаний к праздникам;
  • написать пост о своих импульсивных покупках;
  • поделиться правилами жизни разумного потребителя в социальных сетях с хештегом #потребляйсумом. 
     “Ответственное потребление — это практический подход к использованию ресурсов, который основан на желании каждого человека быть разумным, полезным и эффективным. Наша задача — поделиться с участниками флешмоба лайфхаками, благодаря которым они смогут отказаться от того, что захламляет и разбалансирует их жизнь и отвлекает внимание от действительно важного и нужного“, — рассказывает региональный руководитель движения "ЭКА", член Общественного совета города Вологды Лариса Тимошенко.
     Флешмоб “Потребляй с умом” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками первого флешмоба проекта - “Хранители птиц” - стали более 2 тысяч россиян.
     Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Еще новости

Реклама