Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Праздник русского слова состоялся в Чебсаре

2928
9 декабря в Доме культуры п. Чебсара прошел детский конкурс чтецов под названием «Театра чудесное мгновенье».  
     Открыли праздник слова воспитанники детского сада «Антошка»: В.А. Голубцова подготовила с детьми «Сказку о рыбаке и рыбке» на новый лад, а Л.А. Степаненко – «Бездельник светофор».
     Затем на сцену вышли первые участники - ученики 1 - 4 классов Чебсарской школы. Юные чебсарцы старались, а главное - читали стихи ребята с удовольствием. Затем пришло время более опытных конкурсантов - учащихся 5 - 9 классов. В их исполнении прозвучали не только стихи, но и проза. Многие произведения в прочтении старшеклассников тронули до глубины души. Это действительно был праздник русского слова.
     Жюри предстояло сделать нелегкий выбор: разрыв в итоговых оценках конкурсантов был минимальный. Победительницей в старшей возрастной категории стала Анна Соколова, в младшей – Дарья Мальцева. Даша покорила своим прочтением стихов и зрителей, одержав победу в номинации «Симпатия зрителей». Школьное жюри признало победителем Никиту Казбекова. Дипломами наградили победителей, призеров и всех участников конкурса. Никто не ушел без памятных призов и сладостей. Спасибо спонсорам!
     Очень украсили мероприятие концертные номера солистов ансамбля «Даренки» (руководитель Е.В. Лебедева) и отрывок из спектакля «Барышня-крестьянка», представленный участниками театральной студии «Радуга» (руководитель Н.Ф. Скрипцова).
Надежда Смирнова.

Еще новости

Реклама