Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. В Шексне отпраздновали 100-летие дополнительного образования в России

8502
2018 год — год 100-летия государственной системы дополнительного образования детей в России. 30 ноября в Молодежном культурном центре «Энергия» прошло торжественное мероприятие: педагогов и ветеранов учреждений дополнительного образования Шекснинского района поздравляли с этой знаменательной датой.
     С приветственным словом к гостям обратилась заместитель руководителя администрации Шекснинского района по социальным вопросам О.В. Лысачек:
- За столетие система дополнительного образования претерпела множество преобразований. Но, несмотря на это, основная цель – воспитание и развитие творческих способностей детей - осталась неизменна. За это время учреждения дополнительного образования выпустили сотни достойных учеников: людей, которыми сейчас гордится наш район и вся Вологодчина. В Шекснинском районе четыре таких учреждения и порядка 2000 учащихся, которые радуют своими победами и дарят педагогам свою любовь и признательность. От всей души благодарю юбиляров за наших детей, желаю успехов в педагогической деятельности, новых творческих идей, осуществления всех самых смелых планов, здоровья и благополучия.
    Ольга Васильевна выполнила почетную миссию – вручила заслуженные награды губернатора Вологодской области, Департамента физической культуры и спорта, Департамента культуры и туризма, главы Шекснинского муниципального района.

     Подробности - в газете "Звезда" за 4 декабря. А сейчас предлагаем вашему вниманию фотографии с мероприятия.
 

Еще новости

Реклама