Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водители и пешеходы, будьте осторожны! На территории Вологодской области прогнозируется осложнение погодных условий

1967
В предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируется осложнение погодных условий, связанное с выпадением осадков, на дорогах местами гололедица, а также колебание температуры окружающего воздуха.  
     Госавтоинспекция обращает внимание водителей.
     В связи с меняющимися погодными условиями необходимо заранее подготовить автомобили к эксплуатации в холодное время года и быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Чтобы не попасть в происшествие на скользкой дороге водителям нужно своевременно сменить летнюю резину на зимнюю, а также установить на заднюю часть транспортного средства знак «Шипы». При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.

Внимательными следует быть и пешеходам!
     В переходный осенний период, в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость водителя ухудшается в разы. При переходе проезжей части необходимо убедиться в безопасности – в том, что водители транспортных средств видят вас и готовы пропустить. Пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.

Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимание и взаимовежливость  – залог безопасности на дорогах.
 

Еще новости

Реклама