Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне в очередной раз проверили туристские навыки земляков

5722
Прием норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по виду «Туристский поход с проверкой туристских навыков» организован в соответствии с календарным планом мероприятий проекта «По ступеням ГТО с компасом и картой», организаторами которого являются Шекснинское районное общественное движение за развитие образования «Вместе - ради детей», Детско-юношеская спортивная школа и Шекснинский дом творчества. Проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.  
     Основная часть работы по проекту уже сделана: 18 сентября состоялся третий по счёту приём норматива «Туристский поход с проверкой туристских навыков». Участниками проекта стали учащиеся  в возрасте 10 - 18 лет из семи школ района (школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина, Центр образования имени Н.К. Розова, Устье-Угольская, Чёбсарская, Чаромская, Нифантовская школы, СОШ № 154), а также студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа, взрослое население, коллективы четырёх  организаций.
    Участники ставили палатки, вязали узлы, разводили костёр, выполняли теоретические задания. Самым сложным испытанием оказалось разведение костра и кипячение воды при дожде и сильном ветре. Тем не менее, все участники показали хорошие результаты.
     Дистанцию похода прошли более 120 человек (за три старта). Было привлечено 16 добровольцев.
 
     Запланированы еще два мероприятия по приёму испытания - 6 и 20 октября. Предварительная запись осуществляется по телефону 8(81751)2-22-85 или по электронной почте sheksna-ddt2015@yandex.ru. Ожидается, что проектом будет охвачено в общей сложности 150 участников и 20 добровольцев.
 

Еще новости

Реклама