Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Альтаир" приглашает в Школу приемных родителей

10923
Если Вы желаете взять в свою семью приемного ребенка, приглашаем Вас пройти обучение в Школе приемных родителей «Подари мечту».  
     Школа приемных родителей «Подари мечту» действует на базе БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» с 25 сентября 2013 года. Знания и практические навыки, которые получают наши слушатели, будут полезны для тех, кто уже решил принять ребенка в семью или же только задумался о такой возможности. Полезные навыки в общении с детьми пригодятся и тем родителям, которые уже воспитывают приемных детей, но ранее не проходили обучение.
     Программа Школы направлена на формирование у кандидатов в приемные родители знаний о развитии ребенка, с учетом его прошлого опыта, об особенностях адаптации детей в приемной семье, о причинах и способах преодоления трудного поведения детей. Родителям будет полезно узнать о собственных мотивах, личных и семейных ресурсах в воспитании детей. На занятиях также будет рассказано о формах семейного устройства, об основах законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав детей, о существующих формах поддержки и сопровождения приемных семей.
     Обучение бесплатное. Продолжительность курса от 1 до 3 месяцев. Занятия проводятся в удобное для слушателей время. По окончании выдается Свидетельство.
     Начало занятий - по мере формирования группы. Возможно индивидуальное обучение кандидатов, а также проведение выездных занятий.
     По вопросам обучения обращаться в БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» по адресу: п. Шексна, ул. Путейская, д. 39 А, телефоны: 8(81751) 2-39-40, 2-30-15, 2-30-71 (понедельник - пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00).
 

Еще новости

Реклама