Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы дорога в школу была безопасной

1815
В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудниками отдела ГИБДД совместно с представителями общественного совета ОМВД России по Шекснинскому району проводятся мероприятия по контролю за состоянием автодорог в местах, прилегающих к общеобразовательным и дошкольным образовательным организациям, а также по пути следования школьного автобуса.  
      На 23 августа обследовано шесть школ (Чаромская, Чуровская, Любомировская, Чернеевская, Чебсарская и Нифантовская) и 4 детских сада (Чуровский, Чаромский, Чебсарский и Нифантовский).
    По итогам выездных мероприятий составлено четыре акта по выявленным недостаткам. Так, на автодороге Шексна – Сизьма отсутствуют знаки «Пешеходный переход». В селе Любомирово неудовлетворительное эксплуатационное состояние проезжей части при подъезде к школе - требуется ямочный ремонт, а также отсутствуют дорожные знаки «Внимание, дети». В п. Чебсара рекомендовано установить дорожные знаки «Пешеходный переход». В селе Чуровское требуют замены дорожные знаки «Внимание, дети» и установка знака на подъезде к школе «Въезд запрещен». С одной стороны такой знак есть, а с другой нет, и этим пользуются родители, подъезжая на машинах чуть ли не к крыльцу. На замечания парируют, что знака нет. Как выяснилось, решить эту проблему в этом году не удастся – в бюджете поселения не были предусмотрены на эти цели средства. Хочется обратиться к особо ретивым мамам и папам: пока решается вопрос с установкой знака – имейте совесть.
     Обследование будет продолжено.
Оксана ЗОРИНА,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Еще новости

Реклама