Наша землячка завоевала две медали на Чемпионате России

4598
На центральном стадионе Казани с 19 по 22 июля проходил главный старт летнего легкоатлетического сезона — чемпионат России. Соревнования собрали порядка тысячи участников из 76 регионов страны, среди них - ­ звезды отечественной «королевы спорта».

На беговых дорожках сразу две медали бронзового достоинства завоевала шекснинская легкоатлетка Елена Черняева (Козлова). Одну медаль в беге на 100 метров ей принес первый соревновательный день. Дистанцию она пробежала за 11.51 секунды. Лидером на дистанции стала москвичка Кристина Сивкова, ее время ­- 11.30. Серебро чемпионата с результатом 11.42 секунды у Кристины Хорошевой (Пензенская ­- Тульская области). 21 июля Елена Черняева -­ вновь в числе призеров. Бронзу она завоевала в беге на 200 метров. С результатом в 23.53 секунды она уступила Кристине Хорошевой (Пензенская ­- Тульская области) и Анастасии Полищук (Свердловская ­- Челябинская области), сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
НАША СПРАВКА:
Уроженка Шексны Елена Черняева более десяти лет занимается легкой атлетикой в Череповце, призер Чемпионата России, победительница молодежного первенства России, рекордсменка области на дистанциях 60, 100 и 200 метров, эстафеты 4х100 метров. Имеет ряд других наград.
«Я просто очень рада за себя и за этих двух красоток», -­ прокомментировала на странице в соцсети шекснинская спортсменка свое выступление и выступление соперниц, также поднявшихся на пьедестал.