Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выпускники района установили новые рекорды в метании портфеля

4238
26 июня шекснинские выпускники на площади у районного Дома культуры приняли участие в традиционном конкурсе по метанию портфеля от нашей редакции «Кидай дальше, чтоб летел дольше». 2018 год стал для нашего шуточного конкурса юбилейным. Ребята метали портфель 10 раз подряд.
      В этом году на это нелегкое в прямом смысле слова дело решились 22 выпускника – 12 юношей и 10 девушек. Причем рекордсменом по участию стала Устье-Угольская школа – больше половины смельчаков из этого образовательного учреждения метнули ранец.
      Результаты десятого конкурса также были рекордными за последние годы. Среди девушек первое место заняла Анна Владимирова из Устье-Угольской школы, забросив портфель на 6,5 метров. На втором и третьем местах представительницы Центра образования имени Н.К. Розова (Чуровская СОШ) Диана Сборнова и Лидия Крылова с результатом 6 метров.
      У юношей отличился Иван Меньшаков (школа № 1), у которого ранец улетел на 13 метров. «Серебро» и «бронза» у ребят из Устье-Угольской школы Александра Николаева (12 метров) и Дмитрия Цветкова (11,2 метра). Победители получили дипломы и памятные подарки от нашей редакции и кондитерского производства «АтАг».
       В этом году метнуть портфель  осмелились и родители наших выпускников, показав неплохие результаты. Глава Шекснинского района Виктор Васильевич Кузнецов также принял участие вне конкурса, бросив ранец на 10 метров.
 
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама