Впервые юные шекснинские баскетболистки стали победителями Первенства Вологодской области

4371
С 10 по11 мая в Вологде состоялись календарные официальные соревнования - Первенство Вологодской области по мини-баскетболу. В нем приняли участие восемь команд  из Череповца, Вологды, Вожеги и две команды из Шексны. Соревнования включали в себя не только игру в баскетбол, но и техническое мастерство каждого игрока.
     В первый день соревнований прошли спортивные эстафеты с элементами баскетбола - это техника ведения, передачи и броска. Также были проверены и теоретические знания детей о баскетболе.
     В общем зачете команда «Шексна-2», состоящая из 12 девочек, стала победителем  этих соревнований. «Шексна-1» уступила одно очко Вологде и заняла четвертое  место.
       Подробности, а также интервью с тренером и спортсменами читайте в ближайших номерах нашей газеты.